zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

04.07.2019 - 5. ICO Crossminton World Championships powered by Speedminton®
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

29.06.2017 - 4. ICO Speedminton® World Championships
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
1 N KAATZ Sönke 1991 M GER Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
2 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
2 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
3 N ARONSSON Mattias 1982 M SWE 7H Speeders
3 N HJALMARSON Per 1982 M SWE 7H Speeders
3 N LUTZ Adrian 1987 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
3 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
5 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
5 N VINCZE Olivér 1996 M HUN Tolna VFC Leopárdok
5 N KECSKEMETY Zoltán 1996 M HUN FOXminton SC
5 N OCIEPA Marcin 1988 M POL BadBats Wroclaw
5 N KACZMAREK Tomasz 1995 M POL PACross Lipkow
5 N JARDAS Dasen 1993 M CRO SBK Susak
5 N ILIĆ Damir 1968 M CRO SBK Susak
9 N SCHENKER Martin 1985 M SUI Grischa Speeders
9 N BRANDT Erik 1987 M NOR Lier IL Crossminton
9 N PÅSCHE Morten 1976 M NOR Lier IL Crossminton
9 N SAWICKI Mariusz 1977 M POL Speed Club Brzeszcze
9 N KNAPCZYK Mateusz 1996 M POL KC Wolf Fighters
9 N JUNKER Ivo 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
9 N HAAB Morris 2001 M SUI Speeders Zürich
9 N WIRTH Severin 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
9 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N MEYER Tom 1997 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N FRANKE Maximilian 1997 M GER (WobSpeeders), Time Sports
9 N PJECHA Vladimir 1985 M SVK SbK Lipany
9 N PJECHA Marian 1989 M SVK SbK Lipany
9 N CHEONG Raymond 1992 M MRI Curepipe Crossminton Club
9 N BHOYROO Kamlesh 1989 M MRI North Speeders Sport Club
9 N HERRMANN Marcel 1974 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
17 N PELTIER Cyril 1989 M FRA Speed all Stars Bécula
17 N MEIER Emanuel 1991 M SUI Rheintal Speeders
17 N BIVETTI Remo 1982 M SUI Grischa Speeders
17 N STOKKE Fredrik Killingberg 1980 M NOR Lier IL Crossminton
17 N PÅSCHE Stian 1986 M NOR Lier IL Crossminton
17 N SIRMAIS Kaspars 1982 M LAT KK Krosmintons.lv
17 N LOGOSS Romans 1984 M LAT KK Krosmintons.lv
17 N DAVID Gabriel 1982 M FRA Stella Sports St. Maur
17 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
17 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
17 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
17 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
17 N KOBAYASHI KATSUTOSHI 1969 M JPN BLAZE TOKYO crossminton club
17 N IIJIMA Jun 1980 M JPN BLAZE TOKYO crossminton club
17 N SCHOLZ Jochen 1971 M GER (KSBV Köln), Brühler TV-Speedkrebse Köln
17 N DIALLO Boubacar 1978 M GER KSBV Köln
17 N HOLLEIS Paul 1978 M GER TSV Poing Speed Fires
17 N BRUSZIES Sebastian 1982 M GER TSV Poing Speed Fires
17 N NAGATA SHINICHI 1984 M JPN Yokohama S.C.
17 N SHIMOSHITA Hayato 1987 M JPN Tokyo Cross
17 N EHRBAR Christian 1990 M SUI SB Gekkos Aarau
17 N ZEDI Stefan 1992 M SUI SBC Luzern
17 N KNOBLING Charly 1961 M GER Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires)
17 N VON LENNEP Michael 1983 M GER (SSV Happerschoß Speedhenne), Speed Lions Düsseldorf, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
17 N PUSKAS Jozef 1995 M SVK SbK Lipany
17 N KORIBSKY Jaroslav 1975 M SVK SbK Lipany
17 N JONOT Christophe 1974 M FRA Gekkos Berlin
17 N MADEJ Sebastian 1990 M POL Speed Club Brzeszcze
17 N JURAS Roman 1966 M CZE
17 N JURAS Jan 1995 M CZE
17 N KRUMINS Andrejs 1978 M LAT BC SMASH
17 N ZOGOTS Martins 1985 M LAT KK Krosmintons.lv
17 N GUILLEMINEAU Damien 1988 M FRA Speed Roazhon Club
17 N MAZURCZAK DOMINIK 1979 M POL BadBats Wroclaw
33 N WOLCZYK Adrian 1984 M POL PACross Lipkow
33 N MIŁOŃ Slawomir 1981 M POL Speed Club Brzeszcze
33 N DRUMLAK Przemek 1974 M POL Speebs Szczecin
33 N DRUMLAK Mateusz 2003 M POL Speebs Szczecin
33 N LEWICKI Rene 1983 M GER Füchse Berlin, Gekkos Berlin
33 N MORGENBROD Jan 1980 M GER Füchse Berlin
33 N DZIRKALIS Uldis 1976 M LAT SK 4R
33 N MIYAZAKI HISASHI 1994 M JPN TUNATAMA CROSS
33 N TOYODA Atsushi 1985 M JPN Tokyo Cross
33 N MACURA Milan 1984 M CZE SK Prague United
33 N ASZTALOS Attila 1972 M HUN Honvéd Auróra SE, Honvéd Auróra SE
33 N BJUVMAN John 1984 M SWE 7H Speeders, (Time Sports)
33 N ANDERSSON Johan 1978 M SWE
33 N FLAGE Sjur 1977 M NOR Lier IL Crossminton
33 N HAMMER Vinjar Bjerke 2000 M NOR Lier IL Crossminton
33 N SPARE Edijs 1964 M LAT KK Krosmintons.lv
33 N ZUTIS Edgars 1982 M LAT SK Sporta Punkts
33 N VOSÁTKA Petr 1985 M CZE SK Prague United
33 N DZIRKALIS Arturs 2003 M LAT SK 4R
33 N VOGEL Kevin 1998 M SUI Jumping Speeder
33 N VOGEL Christian 1968 M SUI Jumping Speeder
33 N REKIS Edgars 1984 M LAT KK Krosmintons.lv
33 N STOLLEY Florian 1987 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
33 N SPEECK Jannis 1987 M GER Speedlights München
33 N STALMEISTARS Gatis 1982 M LAT KK Krosmintons.lv
33 N STRAUTMANIS Vents 1988 M LAT KK Krosmintons.lv
33 N GRAICHEN Markus 1991 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
33 N MÜLLER Philip 1992 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
33 N IGÁS Andor 1981 M HUN Kiskunhalas Szitakötök
33 N GULBIS Ainars 1986 M LAT STC Green Foot
33 N KASAHARA Louis 1978 M JPN Tokyo Cross
33 N GRALKE Roy 1984 M GER TSV Poing Speed Fires
33 N BLANA Markus 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
33 N VERSEGI Viktor 1996 M HUN FOXminton SC
33 N VERSEGI Erik 1990 M HUN FOXminton SC
33 N PATAI János 1967 M HUN FOXminton SC
33 N FUMOLEAU Jean-Christophe 1977 M FRA ASS Argenteuilaise
33 N RUELLE Jean Michel 1971 M FRA Air Speed
33 N TAKAMI Takefumi 1970 M JPN Tokyo Cross
33 N BEREGSZÁSZI Imre 1981 M HUN Szabadszallasi Leopardok

28.08.2015 - 3. ISBO Speedminton® World Championships
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N HJALMARSON Per 1982 M SWE 7H Speeders
1 N ARONSSON Mattias 1982 M SWE 7H Speeders
2 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
2 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
3 N IZBICKI Michal 1995 M POL Speebs Szczecin
3 N MIEZYNSKI Bogdan 1960 M POL Speebs Szczecin
3 N MARKER Moritz 1982 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
3 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
5 N KACZMAREK Tomasz 1995 M POL PACross Lipkow
5 N OCIEPA Marcin 1988 M POL BadBats Wroclaw
6 N WIRTH Severin 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
6 N JUNKER Ivo 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
7 N BRANDT Erik 1987 M NOR Lier IL Crossminton
7 N PÅSCHE Morten 1976 M NOR Lier IL Crossminton
8 N MONFILS Martin 1953 M NED RAP Speeders
8 N VAN DER LAAN Marcel 1966 M NED Lightning Speeders
9 N VINCZE Károly 1968 M HUN Tolna VFC Leopárdok
9 N VINCZE Olivér 1996 M HUN Tolna VFC Leopárdok
10 N SCAVNICKY Jan Sr. 1975 M SVK SbK Lipany
10 N PJECHA Vladimir 1985 M SVK SbK Lipany
11 N KRIEGER Vincent 1961 M FRA Stella Sports St. Maur
11 N DAVID Gabriel 1982 M FRA Stella Sports St. Maur
12 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
12 N LUTZ Adrian 1987 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
13 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
13 N BOSSELMANN Lars 1975 M GER Füchse Berlin
14 N ZOGOTS Martins 1985 M LAT KK Krosmintons.lv
14 N GULBIS Ainars 1986 M LAT STC Green Foot
15 N NOLL André 1971 M GER Füchse Berlin
15 N FORYSIAK Christoph 1976 M GER Füchse Berlin
16 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
16 N KÜHNEL Marcus 1974 M GER WobSpeeders
17 N RÁCZ Gergely 1992 M HUN Debreceni Gekko
17 N RÁCZ László 1967 M HUN Debreceni Gekko
18 N AMBRUS Csaba 1972 M HUN Buda XI Ratminton
18 N PETHO Zsolt 1971 M HUN FOXminton SC
19 N LO SHUN SHING Arnaud 1977 M MRI Curepipe Crossminton Club
19 N BHOYROO Kamlesh 1989 M MRI North Speeders Sport Club
20 N VOGEL Kevin 1998 M SUI Jumping Speeder
20 N VOGEL Christian 1968 M SUI Jumping Speeder
21 N JARDAS Dasen 1993 M CRO SBK Susak
21 N ILIĆ Ivor 1996 M CRO SBK Susak
22 N BELANGE Nicolas 1981 M FRA SC Eragny sur Oise
22 N ISIDORE Thomas 1991 M FRA SC Eragny sur Oise
23 N MATEOS Javier 1990 M ESP CanariaSpeed
23 N HERNANDEZ FRANQUIZ Jonatan 1987 M ESP CanariaSpeed
24 N CADO Samuel 1982 M FRA Speed Roazhon Club
24 N JONOT Christophe 1974 M FRA Gekkos Berlin
25 N KOZÁRI David 1996 M HUN Szabadszallasi Leopardok
25 N RESZEG Gusztav 1963 M HUN Honvéd Auróra SE
26 N RODRÍGUEZ SAN JUAN Jair 1991 M ESP CanariaSpeed
26 N ROBLES RODRÍGUEZ Daniel 1987 M ESP CanariaSpeed
27 N BOIS Patrick 1963 M FRA Joueur FSS sans Club
27 N DIEZ Jean-Louis 1959 M FRA Stella Sports St. Maur
28 N VAN ERPE Arnaud 1974 M FRA ASPB Speed Warriors
28 N COLOMBET Jean-Luc 1957 M FRA ASPB Speed Warriors
29 N MEIER Emanuel 1991 M SUI Rheintal Speeders
29 N BIVETTI Remo 1982 M SUI Grischa Speeders
30 N SPEECK Jannis 1987 M GER Speedlights München
30 N STOLLEY Florian 1987 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
31 N VELASCO Jean-Sébastien 1996 M FRA Joueur FSS sans Club
31 N QUIGNON LAURENT 1972 M FRA Joueur FSS sans Club
32 N ZEDI Stefan 1992 M SUI SBC Luzern
32 N EHRBAR Christian 1990 M SUI SB Gekkos Aarau
33 N WRÓBEL Jacek 1970 M POL BadBats Wroclaw
33 N CHMIELEWSKI Grzegorz 1970 M POL BadBats Wroclaw
34 N KISS Ferenc 1963 M HUN FOXminton SC
34 N TÓTH Gyula 1973 M HUN FOXminton SC
35 N FLEERKATE Michiel 1990 M NED RAP Speeders
35 N VAN DER GRAAF Timo 1979 M NED RAP Speeders
36 N MOURAT Daniel 1965 M MRI North Speeders Sport Club
36 N JAUFFRET Sébastien 1975 M MRI Curepipe Crossminton Club
37 N LÖHR Jan H. 1983 M GER Elbspeeders Hamburg
37 N LAUBE Jan 1982 M GER Elbspeeders Hamburg
38 N PITTER Ralf 1990 M GER Elbspeeders Hamburg
38 N PETERS Patrick 1985 M GER Elbspeeders Hamburg
39 N MOUREY Guillaume 1984 M FRA A-S-S-G Gouesnou
39 N JAFFRE Maxime 1997 M FRA A-S-S-G Gouesnou
40 N JURAS Roman 1966 M CZE
40 N JURAS Jan 1995 M CZE
41 N NICOLAS Frederic 1968 M FRA ASPB Speed Warriors
41 N GILLET Jean Luc 1971 M FRA ASPB Speed Warriors
42 N DETAIL Frédéric 1968 M FRA Stella Sports St. Maur
42 N LEQUEUX Florian 1987 M FRA KSBV Köln
43 N BAUSMAYER Nicolas 1979 M FRA Air Speed
43 N MORANVILLE Yoann 1985 M FRA Gekkos Berlin
44 N GRANBERG Johan 1996 M SWE 7H Speeders
44 N BJUVMAN John 1984 M SWE 7H Speeders, (Time Sports)
45 N CLASGÅRD Mats 1966 M SWE 7H Speeders
45 N ANDERSSON Johan 1978 M SWE
46 N BEYER Jörg 1967 M GER
46 N STEMME Sascha 1984 M GER KSBV Köln
47 N QUINTANA HERNANDEZ Victor 1973 M ESP CanariaSpeed
47 N ROBLES CABRERA Javier 1956 M ESP CanariaSpeed
48 N SALLOT Clément 1996 M FRA A-S-S-G Gouesnou
48 N SALLOT Bruno 1964 M FRA A-S-S-G Gouesnou
49 N PUSKAS Jozef 1995 M SVK SbK Lipany
49 N MOCHNAK Peter 1971 M SVK SbK Lipany
50 N SCHOLZ Jochen 1971 M GER (KSBV Köln), Brühler TV-Speedkrebse Köln
50 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
51 N KASAHARA Shirube 1975 M JPN Tokyo Cross
51 N NIKAMI Takeo 1962 M JPN Tokyo Cross
52 N NAUMANN Alexander 1990 M GER Speedlights München
52 N LÖSCH Rene 1975 M GER
53 N GRALKE Roy 1984 M GER TSV Poing Speed Fires
53 N MROSACK Alexander 1984 M GER TSV Poing Speed Fires
54 N POLLOK Martin 1976 M GER Speedlights München
54 N GROß Thomas 1964 M GER Speedlights München
55 N GOTTER Lukas 1982 M ITA Speeders Zürich
55 N CUTOLO Angelo 1987 M ITA Speeders Zürich
56 N TAKAMI Takefumi 1970 M JPN Tokyo Cross
56 N TATSUTA Chihiro 1979 M JPN Tokyo Cross
57 N GOJKOVIC Sascha 1982 M SUI Speeders Zürich
57 N GOJKOVIC Nikola 1953 M SUI Speeders Zürich
58 N BACHMANN Andreas 1987 M GER SBC Bad Frankenhausen
58 N KOCHANEK Paul 1987 M GER SBC Bad Frankenhausen
59 N BRAMEYER Martin 1968 M GER Gekkos Berlin
59 N KAMPMEIER Helmut 1966 M GER Gekkos Berlin
60 N ERLACHER Lex 1961 M GER Speedlights München
60 N HARTMANN Patrick 1969 M GER Speedlights München
61 N PEREZ Lucas 1988 M ARG Tenis Club Neuquén
61 N PINO Juan Jose 1997 M ARG Gekkos Berlin
62 N ENNEMOSER Patrick 1981 M ITA Speedbadminton Südtirol
62 N REICHHALTER HANNES 1983 M ITA Speedbadminton Südtirol
63 N GROPENGIESSER Gunnar 1987 M GER Gekkos Berlin
63 N GROPENGIESSER Martin 1990 M GER Falcons Göttingen
64 N LADEKJÆR NIELSEN Simon 1991 M DEN
64 N ODDERSKÆR Nikolaj 1990 M DEN SC Odense
65 N BLANA Markus 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
65 N SOMMERSHOFF Henrik 1998 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
66 N HAKELBERG Martin 1986 M GER Speedbats Dresden
66 N FEHRE Frank 1968 M GER Speedbats Dresden
67 N STANGE Hagen 1965 M GER Red Devils Bautzen
67 N HOMUTH Dario 1994 M GER Gekkos Berlin
68 N BLANCO Javier 1981 M ESP KSBV Köln
68 N MONTESDEOCA GUTIÉRREZ Sergio 1978 M ESP CanariaSpeed
69 N IM BRAHM Sebastian 1981 M GER Elbspeeders Hamburg
69 N CRIVITZ Rene 1990 M GER Gekkos Berlin
70 N SODOGE Jakob 1956 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
70 N KLAR Valentin 1998 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
71 N RAD Eqbal 1969 M GER Füchse Berlin
71 N LAUG Dietmar 1980 M GER Füchse Berlin
72 N BILINSKI Wanja 1979 M GER Gekkos Berlin, (Speedbats Dresden)
72 N MOEGLING Torge 1977 M GER
73 N SATO Takuto 1987 M JPN Tokyo Cross
73 N KARASAWA Kazuyuki 1988 M JPN Tokyo Cross
74 N MELLUPS Arnis 1963 M LAT KK Krosmintons.lv
74 N LOGOSS Romans 1984 M LAT KK Krosmintons.lv
75 N NIELSEN Nikolaj 1991 M DEN SC Odense
75 N STENSDAL Jacob 1990 M DEN
76 N LEVITIN Maxim 1965 M RUS
76 N CHIRKIN Evgeniy 1960 M RUS MOSCOW CROSSCLUB
77 N MICHEL Patrick 1993 M GER
77 N HAHN Mario 1973 M GER
78 N MOGLIOTTI Marco 1968 M ITA ASD Speedy - Bad Montegrosso
78 N GIANOGLIO Massimo 1972 M ITA ASD Speedy - Bad Montegrosso
79 N ASCHERI Raúl 1957 M ARG Tenis Club Neuquén
79 N FOURNIER Eduardo 1932 M ARG Gekkos Berlin
80 N THIEL Daniel 1989 M GER Gekkos Berlin
80 N GRAICHEN Markus 1991 M GER Blau-Weiss Aasee Münster

13.06.2013 - 2. ISBO Speedminton® World Championships
Crossminton mixed Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N GREUNE Jennifer 1979 F GER Elbspeeders Hamburg
1 N GOSSEN Daniel 1982 M GER Gekkos Berlin, (Füchse Berlin)
2 N KACVINSKA Alexandra 1996 F SVK Insport SK Team
2 N PAVLOVSKY Tomáš 1995 M SVK
3 N EKBERG Melker 1980 M SWE 7H Speeders
3 N NIELSEN Rebecca 1990 F SWE 7H Speeders
3 N SUSTERSIČ Matjaž 1977 M SLO KMK Radece
3 N KEBER Jasmina 1988 F SLO KMK Radece
5 N RÉVÉSZ Gábor 1968 M HUN Speedmeteor SE
5 N HAKELBERG Martin 1986 M GER Speedbats Dresden
5 N HORVÁTH Eszter 1988 F HUN Speedmeteor SE
5 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
5 N OCIEPA Marcin 1988 M POL BadBats Wroclaw
5 N LÓRÁNTFY Ágnes 1992 F HUN Építők Budapest
5 N DÓZSA Tamás 1968 M HUN Honvéd Auróra SE
5 N SOLTYS-MATERA Marta 1986 F POL
9 N GOORYE Sarmilla 1972 F MRI Curepipe Crossminton Club
9 N OROSZI Gábor 1976 M HUN Buda XI Ratminton
9 N EIDE Linnéa 1993 F SWE
9 N EIDE Andreas 1971 M SWE 7H Speeders
9 N BURKHARDT Ulrich 1966 M GER Gekkos Berlin
9 N LADNER Beat 1965 M SUI Speeders Zürich
9 N KUNYIK Veronika 1987 F HUN FOXminton SC
9 N BARTHA Richard 1976 M HUN Szabadszallasi Leopardok
9 N PEREZ Lucas 1988 M ARG Tenis Club Neuquén
9 N SZABÓ Rita 1976 F HUN TranSpeed
9 N BHOYROO Kamlesh 1989 M MRI North Speeders Sport Club
9 N LADNER Dara 1999 F SUI Speeders Zürich
9 N BORBÁS Tibor 1972 M HUN TranSpeed
9 N BORSANYI Andrea 1983 F HUN Szabadszallasi Leopardok
9 N KÖHLER Janet 1987 F GER Gekkos Berlin
9 N SAPAG Macarena 1991 F ARG Tenis Club Neuquén
17 N BENKE József 1967 M HUN Szabadszallasi Leopardok
17 N ANDRLOVÁ Eliška 2000 F CZE Crossminton Pardubice
17 N GERBER ZSUZSANNA 1969 F HUN Szabadszallasi Leopardok
17 N LOUIS Frédéric 1973 M FRA Air Speed
17 N FORYSIAK Christoph 1976 M GER Füchse Berlin
17 N POLICHNOWSKA Izabela 1981 F POL
17 N SAREK Paweł 1969 M POL MKS GEMIK Kielce
17 N KISS Ferenc 1963 M HUN FOXminton SC
17 N PAEGLE Santa 1983 F LAT STC Green Foot
17 N SOMODI Fanni 1991 F HUN Buda XI Ratminton
17 N DÍAZ SANTANA RAQUEL 1988 F ESP CanariaSpeed
17 N MADARASZ Geraldine 1975 F FRA SBC de Vigneux
17 N SANTANA MONTAÑEZ Juan Manuel 1982 M ESP CanariaSpeed
17 N JONÁŠ Jan Jun 1998 M CZE Crossminton Pardubice
17 N SCHABEK Sabina 1977 F POL Speebs Szczecin
17 N WITTER Thomas 1969 M GER Speed Lions Düsseldorf
17 N PUSCH Jocelin 1997 F GER Füchse Berlin
17 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
17 N DAVID Gabriel 1982 M FRA Stella Sports St. Maur
17 N ZOGOTS Martins 1985 M LAT KK Krosmintons.lv
17 N VAILLANT Isabelle 1967 F FRA Stella Sports St. Maur
17 N ARENDARSKI Patricia 1989 F GER Elbspeeders Hamburg
17 N STANKOVIC Mladen 1982 M SRB SBC Shark Sport
17 N SCHOLZOVÁ Jana 1967 F CZE Crossminton Pardubice
17 N SCHOLZE Michal 1991 M CZE Crossminton Pardubice
17 N STANKOVIC Mirjana 1980 F SRB SBC Shark Sport
17 N PERDREAU Jocelyn 1960 M FRA Joueur FSS sans Club
17 N LORANG Constanze 1971 F GER Gekkos Berlin
17 N VEDDER Stephan 1965 M GER Elbspeeders Hamburg
17 N WECKOP Susanne 1979 F GER Speed Lions Düsseldorf
17 N MIEZYNSKI Bogdan 1960 M POL Speebs Szczecin
17 N NEUMANN Pascal 1997 M GER Füchse Berlin
33 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
33 N RUTHERFORD Simon 1980 M NZL
33 N DÓCZI Katalin 1984 F HUN FOXminton SC
33 N SCHMIDT Felix-Tobias 1995 M GER Elbspeeders Hamburg
33 N RADOSAVLJEVIC Mirjana 1974 F GER (Bonländer Speeders), Gekkos Berlin
33 N SELGE Cathleen 1987 F GER Red Devils Bautzen
33 N BALDAUF Ute 1963 F GER
33 N TRIFONOV SERGEY 1983 M RUS
33 N BOGATOVA NATALIYA 1983 F RUS
33 N STANGE Hagen 1965 M GER Red Devils Bautzen
33 N KILPERT Florian 1962 M GER
33 N MESTER Niels 1961 M GER Gekkos Berlin
33 N ANDRLOVÁ Anna 2000 F CZE Crossminton Pardubice
33 N RUTHERFORD Jackie 1980 F NZL
33 N OSIPOV Roman 1987 M RUS MOSCOW CROSSCLUB
33 N SEIFERT Wilfried 1900 M GER
33 N HENSEL Claudia 1979 F GER Red Devils Bautzen
33 N LORENZ Patrizia 1980 F GER Elbspeeders Hamburg
33 N THOMAS Saskia 1980 F GER Füchse Berlin
33 N KÖHLER Torsten 1970 M GER Red Devils Bautzen
33 N MAZZARDIS Christophe 1976 M FRA Air Speed
33 N GUYOT Julie 1994 F FRA Air Speed
33 N GÖRLER Katrin 1982 F GER Speeders Zürich
33 N BATALA Lukáš 1996 M CZE Crossminton Pardubice
33 N OSIPOVA Anna 1990 F RUS MOSCOW CROSSCLUB
33 N SCHMIDT Frank 1976 M GER Red Devils Bautzen
33 N RICHTER Christian 1991 M GER
33 N SCHRAUB Uwe 1961 M GER Bonländer Speeders
33 N TROBISCH Carlo 1950 M GER Gekkos Berlin
33 N PETHO Zsolt 1971 M HUN FOXminton SC

24.08.2011 - 1. ISBO Azimut Hotels Speedminton® World Championships
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N LEWICKI Rene 1983 M GER Füchse Berlin, Gekkos Berlin
1 N GOSSEN Daniel 1982 M GER Gekkos Berlin, (Füchse Berlin)
2 N KARLSSON Björn 1900 M SWE
2 N HJALMARSON Per 1982 M SWE 7H Speeders
3 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
3 N OSTRIHON Andrej 1988 M SVK Lokomotiva Banska B.
3 N SYC-KRIVANOVA Barbora 1991 F SVK Lokomotiva Banska B.
3 N BURKHARDT Ulrich 1966 M GER Gekkos Berlin
5 N ARONSSON Mattias 1982 M SWE 7H Speeders
5 N STOJANOVIC Miroslav 1971 M SRB SBC Jambolaja
5 N RÉVÉSZ Gábor 1968 M HUN Speedmeteor SE
5 N EKBERG Melker 1980 M SWE 7H Speeders
5 N HORVÁTH Eszter 1988 F HUN Speedmeteor SE
5 N MATANOVIC Aleksandar 1979 M SRB
5 N GRANBERG Hans 1962 M SWE 7H Speeders
5 N GRANBERG Håkan 1965 M SWE
9 N NAGULIC Gordana 1977 F SRB SBC Shark Sport
9 N JANKOVIĆ Djordje 1979 M SRB SBC Jambolaja
9 N PERDREAU Jimmy 1994 M FRA SBC de Vigneux
9 N PERDREAU Jocelyn 1960 M FRA Joueur FSS sans Club
9 N KARASEK Janina 1986 F POL SKF Sharks Hut
9 N WITWICKA Kasia 1986 F POL SKF Sharks Hut
9 N MINAROVIC Daniel 1984 M SVK SBK Danubia Bratislava
9 N VÁCZI György 1966 M HUN Buda XI Ratminton
9 N KUNYIK Veronika 1987 F HUN FOXminton SC
9 N FEIERABEND Jens 1968 M GER Elbspeeders Hamburg
9 N STANKOVIC Mladen 1982 M SRB SBC Shark Sport
9 N STANKOVIC Mirjana 1980 F SRB SBC Shark Sport
9 N AVBERŠEK Miha 1981 M SLO KMK Radece
9 N KAATZ Sönke 1991 M GER Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
9 N TITOVSEK Robi 1986 M SLO KMK Radece
9 N BERACKO Jan 1983 M SVK SBK Danubia Bratislava
17 N WOLF Pascal 1989 M GER Elbspeeders Hamburg
17 N WOLF Stephanie 1988 F GER Elbspeeders Hamburg
17 N TURK Katarina 1988 F SLO KMK Radece
17 N AMBRUS Csaba 1972 M HUN Buda XI Ratminton
17 N MOCAËR Bérenger 1988 M FRA Stella Sports St. Maur
17 N SVYATKINA Elena 1983 F POL SKF Sharks Hut
17 N TUNKL Edward 1982 M GER Speedknights Heidelberg
17 N SOLTYS-MATERA Marta 1986 F POL
17 N SCHENKER Martin 1985 M SUI Grischa Speeders
17 N MATTHES Christian 1980 M GER Red Devils Bautzen
17 N BAUMKIRHER Alen 1977 M SLO SD Speed Trbovlje
17 N BENKE József 1967 M HUN Szabadszallasi Leopardok
17 N SUSTERSIČ Matjaž 1977 M SLO KMK Radece
17 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
17 N BUS Thorsten 1975 M GER Speedknights Heidelberg
17 N RÁCZ Gergely 1992 M HUN Debreceni Gekko
17 N JÜPTNER Frank 1989 M GER Red Devils Bautzen
17 N RÁCZ László 1967 M HUN Debreceni Gekko
17 N VAILLANT Isabelle 1967 F FRA Stella Sports St. Maur
17 N DÓZSA Tamás 1968 M HUN Honvéd Auróra SE
17 N NICKEL Bernd 1967 M GER Red Devils Bautzen
17 N LIPUSCEK Nina 1984 F SLO KMK Radece
17 N NARAGLAV Aleš 1976 M SLO SD Speed Trbovlje
17 N KUSELJ Dejan 1987 M SLO KMK Radece
17 N OROSZI Gábor 1976 M HUN Buda XI Ratminton
17 N KOVÁCS Mihály 1968 M HUN Debreceni Gekko
17 N FERENCZI Istvan 1973 M HUN Debreceni Gekko
17 N DELY Imre 1968 M HUN Diabolo SE
17 N BERNARDELLI Laurent 1966 M FRA SC Eragny sur Oise
17 N BUJDOSO Zoltan 1965 M HUN Szabadszallasi Leopardok
17 N STANGE Hagen 1965 M GER Red Devils Bautzen
17 N BOYER Claudine 1978 F SUI SBC Luzern