zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

25.06.2020 - 7. ICO Speedminton European Championships 2020
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

26.07.2018 - 6. ICO Speedminton European Championships 2018
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N MAKRLÍK Petr 1993 M CZE Východočeská sportovní
1 N KNOFLÍČEK Daniel 1995 M CZE Východočeská sportovní
2 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
2 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
3 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
3 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
3 N KAKULA Adam 1998 M SVK SBK ZS Tribecska
3 N GIBALA Jozef 1962 M SVK Lokomotiva Banska B.
5 N MOSKAL Tomasz 1974 M POL BadBats Wroclaw
5 N CHMIELEWSKI Grzegorz 1970 M POL BadBats Wroclaw
5 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
5 N WIRTH Severin 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
5 N JUNKER Ivo 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
5 N RÁCZ László 1967 M HUN Debreceni Gekko
5 N RÁCZ Gergely 1992 M HUN Debreceni Gekko
9 N VINCZE Olivér 1996 M HUN Tolna VFC Leopárdok
9 N FRANKE Maximilian 1997 M GER (WobSpeeders), Time Sports
9 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
9 N HERRMANN Marcel 1974 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N PÅSCHE Stian 1986 M NOR Lier IL Crossminton
9 N STOKKE Fredrik Killingberg 1980 M NOR Lier IL Crossminton
9 N VINCZE Károly 1968 M HUN Tolna VFC Leopárdok
9 N STANSZUS Hartmut 1962 M GER Elbspeeders Hamburg
9 N ZOGOTS Martins 1985 M LAT KK Krosmintons.lv
9 N SIRMAIS Kaspars 1982 M LAT KK Krosmintons.lv
9 N PJECHA Vladimir 1985 M SVK SbK Lipany
9 N SCAVNICKY Jan Sr. 1975 M SVK SbK Lipany
9 N HJALMARSON Per 1982 M SWE 7H Speeders
9 N ARONSSON Mattias 1982 M SWE 7H Speeders
9 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
17 N RODIAN Preben 1985 M NOR Lier IL Crossminton
17 N SCHOLZ Jochen 1971 M GER (KSBV Köln), Brühler TV-Speedkrebse Köln
17 N VON LENNEP Michael 1983 M GER (SSV Happerschoß Speedhenne), Speed Lions Düsseldorf, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
17 N PÅSCHE Morten 1976 M NOR Lier IL Crossminton
17 N BRANDT Erik 1987 M NOR Lier IL Crossminton
17 N PELTIER Cyril 1989 M FRA Speed all Stars Bécula
17 N FLAGE Sjur 1977 M NOR Lier IL Crossminton
17 N KISS Ferenc 1963 M HUN FOXminton SC
17 N PATAI János 1967 M HUN FOXminton SC
17 N BJUVMAN John 1984 M SWE 7H Speeders, (Time Sports)
17 N JAKOBSSON Filip 1976 M SWE 7H Speeders
17 N VOSÁTKA Petr 1985 M CZE SK Prague United
17 N MACURA Milan 1984 M CZE SK Prague United
17 N COLOMBET Jean-Luc 1957 M FRA ASPB Speed Warriors
17 N PELTIER Denis 1965 M FRA Stella Sports St. Maur
17 N JAFFRE Maxime 1997 M FRA A-S-S-G Gouesnou
17 N JURAS Roman 1966 M CZE
17 N SCHOLZE Michal 1991 M CZE Crossminton Pardubice
17 N PATEK Marcel 1968 M CZE Speed Team Praha
17 N GRANBERG Håkan 1965 M SWE
17 N CLASGÅRD Mats 1966 M SWE 7H Speeders
17 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
17 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
17 N MIEZYNSKI Bogdan 1960 M POL Speebs Szczecin
17 N GAWLAK Piotr 1962 M POL PZSB Gorlice
17 N EHRBAR Christian 1990 M SUI SB Gekkos Aarau
17 N JURAS Jan 1995 M CZE
17 N BRUSZIES Sebastian 1982 M GER TSV Poing Speed Fires
17 N HOLLEIS Paul 1978 M GER TSV Poing Speed Fires
17 N DRABIK Piotr 1976 M POL UKS Mrzezyno
17 N KURCZAK Robert 1970 M POL UKS Mrzezyno
17 N BIVETTI Remo 1982 M SUI Grischa Speeders
33 N NICOLAS Frederic 1968 M FRA ASPB Speed Warriors
33 N VAN ERPE Arnaud 1974 M FRA ASPB Speed Warriors
33 N HEGGELUND Erik 1972 M NOR Solør SBK
33 N MYKKESTUE Christer 1972 M NOR Solør SBK

07.07.2016 - 5. ICO European Championships
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
1 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
2 N ARONSSON Mattias 1982 M SWE 7H Speeders
2 N HJALMARSON Per 1982 M SWE 7H Speeders
3 N KRÖBER Sven 1986 M GER WobSpeeders
3 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
3 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
3 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
5 N JUNKER Ivo 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
5 N JAFFRE Maxime 1997 M FRA A-S-S-G Gouesnou
5 N MOUREY Guillaume 1984 M FRA A-S-S-G Gouesnou
5 N FRANKE Maximilian 1997 M GER (WobSpeeders), Time Sports
5 N WIRTH Severin 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
5 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
9 N VAN DER LAAN Marcel 1966 M NED Lightning Speeders
9 N ORZECHOWSKI Jakub 1996 M POL Speebs Szczecin
9 N PÅSCHE Morten 1976 M NOR Lier IL Crossminton
9 N PÅSCHE Stian 1986 M NOR Lier IL Crossminton
9 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
9 N TANCA Eric 1961 M FRA A-S-S-G Gouesnou
9 N JURAS Jan 1995 M CZE
9 N JURAS Roman 1966 M CZE
9 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
9 N KREBS Michael 1970 M GER Brühler TV-Speedkrebse Köln
9 N JARDAS Dasen 1993 M CRO SBK Susak
9 N MONFILS Martin 1953 M NED RAP Speeders
9 N ILIĆ Damir 1968 M CRO SBK Susak
9 N TANCA Dominique 1963 M FRA A-S-S-G Gouesnou
9 N MIEZYNSKI Bogdan 1960 M POL Speebs Szczecin
17 N KRIEGER Vincent 1961 M FRA Stella Sports St. Maur
17 N KISS Ferenc 1963 M HUN FOXminton SC
17 N DAVID Gabriel 1982 M FRA Stella Sports St. Maur
17 N ASZTALOS Attila 1972 M HUN Honvéd Auróra SE, Honvéd Auróra SE
17 N VINCZE Károly 1968 M HUN Tolna VFC Leopárdok
17 N DELILLE Mickael 1982 M FRA Joueur FSS sans Club
17 N IGÁS Andor 1981 M HUN Kiskunhalas Szitakötök
17 N PELTIER Denis 1965 M FRA Stella Sports St. Maur
17 N DRUMLAK Przemek 1974 M POL Speebs Szczecin
17 N VOGEL Kevin 1998 M SUI Jumping Speeder
17 N NASZVADI Tibor 1975 M HUN FOXminton SC
17 N VOGEL Christian 1968 M SUI Jumping Speeder
17 N VINCZE Olivér 1996 M HUN Tolna VFC Leopárdok
17 N ZEDI Stefan 1992 M SUI SBC Luzern
17 N BOROWIEC Piotr 1965 M POL
17 N EHRBAR Christian 1990 M SUI SB Gekkos Aarau
25 N ESCORIZA Nicolas 1975 M FRA Air Speed
25 N LE CORRE Kilian 1993 M FRA A-S-S-G Gouesnou
25 N MATHIEU Bertrand 1971 M FRA Speed Tregor Club
25 N SASSOT Frederic 1972 M FRA Speed Club Pérézien
25 N BUFARULL Laurent 1968 M FRA Speed Club Pérézien
25 N BARET Guillaume 1991 M FRA
25 N GUILLEMINEAU Damien 1988 M FRA Speed Roazhon Club
25 N VERSEGI Erik 1990 M HUN FOXminton SC
25 N VERSEGI Viktor 1996 M HUN FOXminton SC
25 N CROUIGNEAU Guy 1983 M FRA Speed Roazhon Club
25 N TUTARD Mathieu 1988 M FRA Cocci Speed
25 N LALOUÉ Sébastian 1982 M FRA Speed Roazhon Club
25 N GUYOT Alain 1963 M FRA Air Speed
25 N FERCHAUD Simon 1981 M FRA Speed Roazhon Club
25 N RAVON Sylvain 1984 M FRA Speed Roazhon Club
25 N NICOLAS Frederic 1968 M FRA ASPB Speed Warriors
25 N COLOMBET Jean-Luc 1957 M FRA ASPB Speed Warriors
25 N BAUSMAYER Nicolas 1979 M FRA Air Speed
25 N HURE William 1975 M FRA Cocci Speed
25 N BOIS Patrick 1963 M FRA Joueur FSS sans Club
25 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
25 N BOSSEAU Mickael 1984 M FRA A-S-S-G Gouesnou
25 N DIEZ Jean-Louis 1959 M FRA Stella Sports St. Maur
25 N SOÓS Julien 1986 M GER Fürsty Speeders
37 N SALLOT Bruno 1964 M FRA A-S-S-G Gouesnou
37 N SALLOT Clément 1996 M FRA A-S-S-G Gouesnou
37 N CHEVALIER Eric 1963 M FRA A-S-S-G Gouesnou
37 N COULOIGNER Jean-françois 1973 M FRA A-S-S-G Gouesnou

24.07.2014 - 4. ISBO European Championships
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N OCIEPA Marcin 1988 M POL BadBats Wroclaw
1 N KACZMAREK Tomasz 1995 M POL PACross Lipkow
2 N ARONSSON Mattias 1982 M SWE 7H Speeders
2 N HJALMARSON Per 1982 M SWE 7H Speeders
3 N EKBERG Melker 1980 M SWE 7H Speeders
3 N DAVID Gabriel 1982 M FRA Stella Sports St. Maur
3 N KRIEGER Vincent 1961 M FRA Stella Sports St. Maur
3 N ERIKSSON Linus 1989 M SWE
5 N DÓZSA Tamás 1968 M HUN Honvéd Auróra SE
5 N PETHO Zsolt 1971 M HUN FOXminton SC
6 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
6 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
7 N PJECHA Marian 1989 M SVK SbK Lipany
7 N PJECHA Vladimir 1985 M SVK SbK Lipany
8 N JUNKER Ivo 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
8 N WIRTH Severin 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
9 N CHMIELEWSKI Grzegorz 1970 M POL BadBats Wroclaw
9 N WRÓBEL Jacek 1970 M POL BadBats Wroclaw
10 N BAUMKIRHER Alen 1977 M SLO SD Speed Trbovlje
10 N JERMAN Bojan 1970 M SLO SD Speed Trbovlje
11 N RÁCZ Gergely 1992 M HUN Debreceni Gekko
11 N KOVÁCS Mihály 1968 M HUN Debreceni Gekko
12 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
12 N LEWICKI Rene 1983 M GER Füchse Berlin, Gekkos Berlin
13 N RYHANYCZ Jaroslaw 1969 M POL Speebs Szczecin
13 N MIEZYNSKI Bogdan 1960 M POL Speebs Szczecin
14 N MONFILS Martin 1953 M NED RAP Speeders
14 N VAN DER LAAN Marcel 1966 M NED Lightning Speeders
15 N VOGEL Christian 1968 M SUI Jumping Speeder
15 N VOGEL Kevin 1998 M SUI Jumping Speeder
16 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
16 N KRÖBER Sven 1986 M GER WobSpeeders
17 N AMBRUS Csaba 1972 M HUN Buda XI Ratminton
17 N DELY Imre 1968 M HUN Diabolo SE
18 N IZBICKI Michal 1995 M POL Speebs Szczecin
18 N DRUMLAK Przemek 1974 M POL Speebs Szczecin
19 N PYSARSKYI Andrii 1976 M UKR
19 N TSIUCALO Alexander 1954 M UKR SC Uzghorod
20 N KISS Ferenc 1963 M HUN FOXminton SC
20 N RESZEG Gusztav 1963 M HUN Honvéd Auróra SE
21 N ŠKARICA Zdravko 1978 M CRO Speed Sharks Opatija
21 N RUŽIĆ Marin 1980 M CRO Speed Sharks Opatija
22 N BELANGE Nicolas 1981 M FRA SC Eragny sur Oise
22 N CADO Samuel 1982 M FRA Speed Roazhon Club
23 N NILOS Georges 1966 M GER SBC Shark Sport, Füchse Berlin
23 N NOLL André 1971 M GER Füchse Berlin
24 N HURE William 1975 M FRA Cocci Speed
24 N NICOLAS Frederic 1968 M FRA ASPB Speed Warriors
25 N JONOT Christophe 1974 M FRA Gekkos Berlin
25 N MORANVILLE Yoann 1985 M FRA Gekkos Berlin
26 N ULBRICH Jens 1984 M GER
26 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
27 N FLEERKATE Michiel 1990 M NED RAP Speeders
27 N VAN DER GRAAF Timo 1979 M NED RAP Speeders
28 N ILIĆ Ivor 1996 M CRO SBK Susak
28 N JARDAS Dasen 1993 M CRO SBK Susak
29 N KLEMM Timo 1983 M GER Elbspeeders Hamburg, (Gekkos Berlin)
29 N PITTER Ralf 1990 M GER Elbspeeders Hamburg
30 N SCHENKER Martin 1985 M SUI Grischa Speeders
30 N BIVETTI Remo 1982 M SUI Grischa Speeders
31 N GUIRRIEC Cedric 1978 M FRA Cocci Speed
31 N VAN ERPE Arnaud 1974 M FRA ASPB Speed Warriors
32 N BAHS Lauris 1981 M LAT KK Krosmintons.lv
32 N GULBIS Ainars 1986 M LAT STC Green Foot
33 N CLASGÅRD Mats 1966 M SWE 7H Speeders
33 N BJUVMAN John 1984 M SWE 7H Speeders, (Time Sports)
34 N JURAS Jan 1995 M CZE
34 N JURAS Roman 1966 M CZE
35 N GUERRA AUYANET CARLOS 1993 M ESP CanariaSpeed
35 N MATEOS Javier 1990 M ESP CanariaSpeed
36 N HERNANDEZ FRANQUIZ Jonatan 1987 M ESP CanariaSpeed
36 N ROBLES RODRÍGUEZ Daniel 1987 M ESP CanariaSpeed
37 N ZOGOTS Martins 1985 M LAT KK Krosmintons.lv
37 N PETROVS Edgars 1987 M LAT KK Krosmintons.lv
38 N BIRNBAUM Niels 1975 M GER Erzgebirgs-Speedys
38 N WEISER Matthias 1980 M GER Füchse Berlin
39 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
39 N HURTIG Holger 1961 M GER WobSpeeders
40 N PTAK Krzysztof 1966 M POL
40 N SACHON Ryszard 1963 M POL
41 N WAGNER Christian 1963 M GER Speedbats Dresden
41 N STANGE Hagen 1965 M GER Red Devils Bautzen
42 N KOZIELSKI Czesław 1950 M POL UKS MILESZA Targowa Gorka
42 N PRZYBYLSKI Jan 1997 M POL UKS MILESZA Targowa Gorka
43 N JOOSTEN Tom 1961 M NED
43 N JOOSTEN Maarten 1900 M NED

16.06.2012 - 3. ISBO European Championships
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N GREUNE Jennifer 1979 F GER Elbspeeders Hamburg
1 N GOSSEN Daniel 1982 M GER Gekkos Berlin, (Füchse Berlin)
2 N KACVINSKA Alexandra 1996 F SVK Insport SK Team
2 N PAVLOVSKY Tomáš 1995 M SVK
3 N KEBER Jasmina 1988 F SLO KMK Radece
3 N SUSTERSIČ Matjaž 1977 M SLO KMK Radece
3 N RUBY Zita 1995 F HUN Szabadszallasi Leopardok
3 N PÁLINKÁS Bence 1996 M HUN Honvéd Auróra SE
5 N SYC-KRIVANOVA Lucia 1988 F SVK Lokomotiva Banska B.
5 N VAILLANT Isabelle 1967 F FRA Stella Sports St. Maur
5 N NIELSEN Rebecca 1990 F SWE 7H Speeders
5 N VÁCZI György 1966 M HUN Buda XI Ratminton
5 N KRIEGER Vincent 1961 M FRA Stella Sports St. Maur
5 N ARONSSON Mattias 1982 M SWE 7H Speeders
5 N GOCIK Miroslav 1988 M SVK TJ Slavia Presovska
5 N DARNYIK Ágnes 1984 F HUN FOXminton SC
9 N SYC-KRIVANOVA Henrieta 1964 F SVK Lokomotiva Banska B.
9 N GROFELNIK Tea 1996 F CRO SBK Speeder
9 N GERBER ZSUZSANNA 1969 F HUN Szabadszallasi Leopardok
9 N GIBALA Jozef 1962 M SVK Lokomotiva Banska B.
9 N OSTRIHON Andrej 1988 M SVK Lokomotiva Banska B.
9 N VONA Ildiko 1969 F HUN Debreceni Gekko
9 N KUCINA Nikola 1997 M CRO SBC Zagreb
9 N SYC-KRIVANOVA Barbora 1991 F SVK Lokomotiva Banska B.
9 N OSVAY Edit 1972 F HUN Vajai SE
9 N FERENCZI Istvan 1973 M HUN Debreceni Gekko
9 N RÉVÉSZ Gábor Chacho 1968 M HUN Speedmeteor SE
9 N BONI Melanie 1984 F SUI Jumping Speeder
9 N VINCZE Károly 1968 M HUN Tolna VFC Leopárdok
9 N WÖLNER-HANSSEN Andreas 1971 M NOR Jumping Speeder
9 N RÁCZ László 1967 M HUN Debreceni Gekko
9 N HORVÁTH Eszter 1988 F HUN Speedmeteor SE
17 N RADOSAVLJEVIC Mirjana 1974 F GER (Bonländer Speeders), Gekkos Berlin
17 N BARKOVIĆ Paula 1998 F CRO SBC Zagreb
17 N IVKOVIĆ Gordana 1961 F CRO SBC Zagreb
17 N BENKE József 1967 M HUN Szabadszallasi Leopardok
17 N BOTTENVIK Thomas 1988 M NOR Lier IL Crossminton
17 N BLENGSLI KVÆRNØ Hanna 1985 F NOR Lier IL Crossminton
17 N SCHOLZOVÁ Jana 1967 F CZE Crossminton Pardubice
17 N GAÁL Nóra 1973 F HUN Szabadszallasi Leopardok
17 N SCHOLZE Michal 1991 M CZE Crossminton Pardubice
17 N DIEZ Jean-Louis 1959 M FRA Stella Sports St. Maur
17 N KOPUN Robert 1965 M CRO SBC Zagreb
17 N DUDAŠ Filip 1997 M CRO SBC Zagreb
17 N LIPUSCEK Nina 1984 F SLO KMK Radece
17 N SZABÓ Rita 1976 F HUN TranSpeed
17 N DÓZSA Tamás 1968 M HUN Honvéd Auróra SE
17 N STANGE Hagen 1965 M GER Red Devils Bautzen
17 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
17 N KOJAŠEVIC Miloš 1975 M MNE
17 N AMBRUS Csaba 1972 M HUN Buda XI Ratminton
17 N NAGULIC Gordana 1977 F SRB SBC Shark Sport
17 N BORBÁS Tibor 1972 M HUN TranSpeed
17 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
17 N BOGNAR Krisztina 1982 F HUN FOXminton SC
17 N VASKOVIC Ivica 1981 M SRB SBK Ralja
17 N SCHRAUB Uwe 1961 M GER Bonländer Speeders
17 N FENYVESI Beáta 1975 F HUN Szabadszallasi Leopardok