zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

11.05.2019 - 2019 ICO Crossminton German Open powered by Speedminton®
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N ŠKERL Lori 2001 F SLO KMK Radece
2 N HUBERT Anna 1994 F GER TSV Poing Speed Fires
3 N ANDRLOVÁ Eliška 2000 F CZE Crossminton Pardubice
3 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
5 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin
5 N KNEZ Danaja 1997 F SLO KMK Radece
5 N BOSMA Celien 1992 F GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N ANDRLOVÁ Anna 2000 F CZE Crossminton Pardubice
9 N TRIER Sophia 1985 F GER Gekkos Berlin
9 N ROLFES Anja 1986 F GER Speedlights München
9 N NICKEL Laura 1997 F GER Elbspeeders Hamburg
9 N FRÖMTER Jessica 1994 F GER Neissespeeder 09 Görlitz
13 N KORTE Nina 1991 F GER KSBV Köln
13 N RIECK Jennifer 1990 F GER KSBV Köln
13 N SCHÖPE Malin 2000 F GER Time Sports
13 N WINCENCIAK Zofia 1999 F POL KC Wolf Fighters
17 N DÓSA-RÁCZ Kitti 1988 F HUN FOXminton SC

19.10.2018 - 2018 ICO Speedminton® German Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N ŠKERL Lori 2001 F SLO KMK Radece
2 N HUBERT Anna 1994 F GER TSV Poing Speed Fires
3 N ANDRLOVÁ Eliška 2000 F CZE Crossminton Pardubice
3 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin
5 N JAGEČIĆ Zrinka 1995 F CRO SBC Zagreb
5 N JAGEČIĆ Laura 1999 F CRO SBC Zagreb
5 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
5 N ANDRLOVÁ Anna 2000 F CZE Crossminton Pardubice
9 N KNEZ Danaja 1997 F SLO KMK Radece
9 N ROLFES Anja 1986 F GER Speedlights München
11 N ŠKERL Rebeka 2000 F SLO KMK Radece
11 N OSIPOVA Anna 1990 F RUS MOSCOW CROSSCLUB
11 N NAKAMURA Chika 1996 F JPN Yokohama S.C.
11 N HONZKOVÁ Zuzana 1993 F CZE SK Prague United
11 N BARKOVIĆ Paula 1998 F CRO SBC Zagreb
16 N ABE Fumika 1977 F JPN Yokohama S.C.
16 N BOSMA Celien 1992 F GER Blau-Weiss Aasee Münster
16 N CIBULKOVÁ Tereza 1998 F CZE SK Prague United
16 N DIALLO Andrea 1982 F GER KSBV Köln
16 N NICKEL Laura 1997 F GER Elbspeeders Hamburg

09.09.2017 - 2017 ICO Speedminton® German Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N KEBER Jasmina 1988 F SLO KMK Radece
2 N KNEZ Danaja 1997 F SLO KMK Radece
3 N HUBERT Anna 1994 F GER TSV Poing Speed Fires
3 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
5 N QUINTANA SÁNCHEZ Tania 1990 F ESP CanariaSpeed
5 N BARKOVIĆ Paula 1998 F CRO SBC Zagreb
5 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin
5 N PAEGLE Santa 1983 F LAT STC Green Foot
9 N JAGEČIĆ Zrinka 1995 F CRO SBC Zagreb
9 N ROLFES Anja 1986 F GER Speedlights München
9 N ARENDARSKI Patricia 1989 F GER Elbspeeders Hamburg
9 N ANDRLOVÁ Anna 2000 F CZE Crossminton Pardubice
13 N JAGEČIĆ Laura 1999 F CRO SBC Zagreb
13 N NABEL Jana 1995 F GER WobSpeeders
13 N GROSS Sabrina 1984 F GER TSV Poing Speed Fires
13 N ANDRLOVÁ Eliška 2000 F CZE Crossminton Pardubice
13 N DONATH Monika 1989 F GER
13 N BOSMA Celien 1992 F GER Blau-Weiss Aasee Münster
13 N ARCTANDER Stine Myrland 1986 F NOR Lier IL Crossminton

10.09.2016 - ICO Speedminton® German Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N HUBERT Anna 1994 F GER TSV Poing Speed Fires
2 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin
3 N GRANBERG Linnea 1998 F SWE 7H Speeders
3 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
5 N POLLMANN Friederike 1988 F GER Elbspeeders Hamburg
5 N ŠKERL Lori 2001 F SLO KMK Radece
5 N WURZ Nicola 1992 F GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln
5 N WOLF Stephanie 1988 F GER Elbspeeders Hamburg
9 N ANDRLOVÁ Anna 2000 F CZE Crossminton Pardubice
9 N ANDRLOVÁ Eliška 2000 F CZE Crossminton Pardubice
11 N GUYOT Julie 1994 F FRA Air Speed
11 N ŠKERL Rebeka 2000 F SLO KMK Radece
11 N NIELSEN Rebecca 1990 F SWE 7H Speeders
11 N ULLIUS Andrea 1985 F GER KSBV Köln
11 N KNEZ Danaja 1997 F SLO KMK Radece
16 N ARENDARSKI Patricia 1989 F GER Elbspeeders Hamburg
16 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
16 N LAUDON Doreen 1984 F GER WobSpeeders
16 N TEICHRIB Maria 1988 F GER Speedfalken Vollmerhausen
16 N SCHIRDEWAN Mira 1987 F GER WobSpeeders
16 N HÜCKINGHAUS Jana 1991 F GER Blau-Weiss Aasee Münster

30.05.2015 - ISBO Speedminton® German Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
2 N ANDRLOVÁ Eliška 2000 F CZE Crossminton Pardubice
3 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin
3 N WINCENCIAK Zofia 1999 F POL KC Wolf Fighters
5 N KORTE Nina 1991 F GER KSBV Köln
5 N RIECK Jennifer 1990 F GER KSBV Köln
5 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
5 N HUBERT Anna 1994 F GER TSV Poing Speed Fires
9 N RADOSAVLJEVIC Mirjana 1974 F GER (Bonländer Speeders), Gekkos Berlin
9 N WOLF Stephanie 1988 F GER Elbspeeders Hamburg
11 N BOREK Anna 1980 F GER KSBV Köln
11 N ANDRLOVÁ Anna 2000 F CZE Crossminton Pardubice
11 N DIALLO Andrea 1982 F GER KSBV Köln
11 N MENGER-KRUG Eve 1978 F GER Speedknights Heidelberg
11 N LADNER Dara 1999 F SUI Speeders Zürich
16 N HESSE Sandra 1981 F GER TSV Poing Speed Fires
16 N TEICHRIB Maria 1988 F GER Speedfalken Vollmerhausen
16 N HAWELLEK Simone 1982 F GER Speedfalken Vollmerhausen
16 N POLLMANN Friederike 1988 F GER Elbspeeders Hamburg
16 N HOFMANN Nele 1996 F GER Time Sports
900 N STRAUB Alexandra 1988 F GER TSV Poing Speed Fires

10.05.2014 - ISBO Speedminton® German Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N GREUNE Jennifer 1979 F GER Elbspeeders Hamburg
2 N NIELSEN Rebecca 1990 F SWE 7H Speeders
3 N HUBERT Anna 1994 F GER TSV Poing Speed Fires
3 N WECKOP Susanne 1979 F GER Speed Lions Düsseldorf
5 N GRANBERG Linnea 1998 F SWE 7H Speeders
5 N HORN Verena 1980 F GER Speedbats Dresden
5 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
5 N ARENDARSKI Patricia 1989 F GER Elbspeeders Hamburg
9 N MEYERING Caroline 1997 F GER Speedbats Dresden
9 N SCHULZ Jennifer 1976 F GER Gekkos Berlin
9 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin
9 N MIRO Julie 1991 F FRA Speebs Szczecin
13 N SPEICHER Laura 1987 F GER Speedbadminton Südtirol
13 N LAUDON Doreen 1984 F GER WobSpeeders
13 N MATTHIEß Diana 1985 F GER
13 N LINDLAR Sarah 1992 F GER Blau-Weiss Aasee Münster
13 N LANKAMP Frauke 1992 F GER Blau-Weiss Aasee Münster
13 N LEVKOVÁ Lenka 1993 F SVK
13 N TEICHRIB Maria 1988 F GER Speedfalken Vollmerhausen
13 N HAWELLEK Simone 1982 F GER Speedfalken Vollmerhausen
13 N WINCENCIAK Zofia 1999 F POL KC Wolf Fighters
13 N RIECK Jennifer 1990 F GER KSBV Köln
13 N NICKEL Magdalena 1997 F GER KSBV Köln
13 N WOLF Stephanie 1988 F GER Elbspeeders Hamburg
13 N HÜBNER Melanie 1992 F GER Red Devils Bautzen

30.05.2009 - Int. German Speedminton® Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein