zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

10.08.2019 - ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup powered by Speedminton®
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
2 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
3 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
3 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
5 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
5 N GUTIÉRREZ DIEGO Jorge 1989 M ESP (Elbspeeders Hamburg), CanariaSpeed
5 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
5 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
9 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
11 N LEONHARD Robert 1980 M GER Füchse Berlin
11 N NILOS Georges 1966 M GER SBC Shark Sport, Füchse Berlin
11 N WOLF Pascal 1989 M GER Elbspeeders Hamburg
11 N STANSZUS Hartmut 1962 M GER Elbspeeders Hamburg
16 N BLEY Felix 1995 M GER TSV Poing Speed Fires
16 N KAUFMANN Arne 1995 M GER Elbspeeders Hamburg
16 N ARENDARSKI Patricia 1989 F GER Elbspeeders Hamburg
16 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
16 N KRÖBER Sven 1986 M GER WobSpeeders
16 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
16 N FICHTER Heiko 1967 M GER Fürsty Speeders

30.06.2018 - ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
2 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
3 N KRÖBER Sven 1986 M GER WobSpeeders
3 N IZBICKI Michal 1995 M POL Speebs Szczecin
5 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
5 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
7 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
7 N LEONHARD Robert 1980 M GER Füchse Berlin
7 N MATTHES Christian 1980 M GER Red Devils Bautzen
10 N WRUCK Fabian 1987 M GER MTV Vienenburg
10 N BOLLMANN Julian 1990 M GER Füchse Berlin

17.06.2017 - ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
2 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
3 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
3 N STOLLEY Florian 1987 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
5 N MATTHES Christian 1980 M GER Red Devils Bautzen
5 N WOLFF-MARTING Sebastian 1977 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
5 N NILOS Georges 1966 M GER SBC Shark Sport, Füchse Berlin
5 N FRANKE Maximilian 1997 M GER (WobSpeeders), Time Sports
9 N FORYSIAK Christoph 1976 M GER Füchse Berlin
9 N LEONHARD Robert 1980 M GER Füchse Berlin
9 N MARKER Moritz 1982 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
9 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
13 N MORANVILLE Yoann 1985 M FRA Gekkos Berlin
13 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
13 N SPÄTH Johannes 1983 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
13 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
13 N BOLLMANN Julian 1990 M GER Füchse Berlin
13 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
19 N RAMMIG Frank 1987 M GER Gekkos Berlin
19 N KRAUSE Kai-Uwe 1968 M GER Gekkos Berlin
19 N SAKRAK Mustafa 1969 M GER Gekkos Berlin
19 N STEFFEN Oliver 1988 M GER Füchse Berlin
19 N WRUCK Fabian 1987 M GER MTV Vienenburg
19 N RING Tommy 1990 M GER Red Devils Bautzen
900 F KESKIN Osman 1973 M GER KSBV Köln

30.07.2016 - ICO FUCHSBAU Multicourt Cup
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
2 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
3 N HELLAUER Markus 1981 M AUT Gekkos Berlin, (Füchse Berlin)
3 N MARKER Moritz 1982 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
5 N SPÄTH Johannes 1983 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
5 N LESCH Thomas 1978 M GER Speedbats Dresden
5 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
5 N NILOS Georges 1966 M GER SBC Shark Sport, Füchse Berlin
9 N AEBISCHER Stefan 1990 M SUI KSBV Köln
9 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
9 N MATTHES Christian 1980 M GER Red Devils Bautzen
9 N WOLF Pascal 1989 M GER Elbspeeders Hamburg
13 N SCHUBERT Maximilian 1983 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
13 N NOLL André 1971 M GER Füchse Berlin
13 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
13 N SAKRAK Mustafa 1969 M GER Gekkos Berlin

01.08.2015 - DSBV Speedminton® FUCHSBAU Cup
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N MARKER Moritz 1982 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
2 N NILOS Georges 1966 M GER SBC Shark Sport, Füchse Berlin
3 N GOTTER Lukas 1982 M ITA Speeders Zürich
5 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
5 N JONOT Christophe 1974 M FRA Gekkos Berlin
5 N MATTHES Christian 1980 M GER Red Devils Bautzen
5 N HELLAUER Markus 1981 M AUT Gekkos Berlin, (Füchse Berlin)
9 N FORYSIAK Christoph 1976 M GER Füchse Berlin
9 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
10 N NEUMANN Pascal 1997 M GER Füchse Berlin
10 N MONCADA Giuseppe 1983 M ITA Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
10 N STANGE Hagen 1965 M GER Red Devils Bautzen
10 N BILINSKI Wanja 1979 M GER Gekkos Berlin, (Speedbats Dresden)
10 N SPÄTH Johannes 1983 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
15 N KRAUSE Kai-Uwe 1968 M GER Gekkos Berlin
15 N STOLLEY Florian 1987 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
15 N NOLL André 1971 M GER Füchse Berlin
15 N KALAUCH Felix 1999 M GER Red Devils Bautzen
15 N KÜHNEL Marcus 1974 M GER WobSpeeders
20 N LAUG Dietmar 1980 M GER Füchse Berlin
20 N ZOCH Alexander 1994 M GER Füchse Berlin