zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

02.11.2019 - 2019 ICO Crossminton Swiss Open powered by Speedminton®
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

03.11.2018 - 2018 ICO Crossminton Robocom Swiss Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
2 N JAGEČIĆ Zrinka 1995 F CRO SBC Zagreb
3 N BOYER Claudine 1978 F SUI SBC Luzern
3 N GERBER Ilva 1988 F SUI Speeders Zürich
5 N BONI Melanie 1984 F SUI Jumping Speeder
5 N HERZOG Nadine 1987 F SUI Jumping Speeder
7 N SENN Melanie 1996 F SUI Rheintal Speeders
7 N SALGHERTI DRIOLI Katharina 2003 F SUI SB Gekkos Aarau
7 N DE LORENZI Luisa 1988 F SUI Speeders Club Ticino
10 N GIERSCHIK-BLEY Waltraud 1957 F GER TSV Poing Speed Fires
10 N VOGEL Shirin 2000 F SUI Jumping Speeder
10 N WEISS Salome 1997 F SUI SB Gekkos Aarau
13 N BLATTER Mali 1963 F SUI Speeders Club Ticino
13 N CAMPANOVO Yuliya 1978 F SUI Speeders Club Ticino, Rheintal Speeders
13 N MÜLLER Judith 1988 F GER Rheintal Speeders

14.11.2015 - ISBO Speedminton Swiss Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N KEBER Jasmina 1988 F SLO KMK Radece
2 N KNEZ Danaja 1997 F SLO KMK Radece
3 N ŠKERL Rebeka 2000 F SLO KMK Radece
3 N KORTE Nina 1991 F GER KSBV Köln
5 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
5 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
5 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin
5 N HUBERT Anna 1994 F GER TSV Poing Speed Fires
9 N LADNER Dara 1999 F SUI Speeders Zürich
9 N DIALLO Andrea 1982 F GER KSBV Köln
9 N BOYER Claudine 1978 F SUI SBC Luzern
9 N SÜLZLE Jenny 1992 F GER Speeders Zürich
9 N GERBER Ilva 1988 F SUI Speeders Zürich
9 N HERZOG Nadine 1987 F SUI Jumping Speeder
15 N GROFELNIK Tea 1996 F CRO SBK Speeder
15 N BOREK Anna 1980 F GER KSBV Köln
15 N NEUTZSCH Diana 1987 F GER Füchse Berlin
15 N ZRNIĆ Tatjana 1976 F CRO SBT Hrvatski
15 N WEISS Salome 1997 F SUI SB Gekkos Aarau
15 N SCHRAUB Carlotta 1994 F GER Bonländer Speeders
21 N THOMÉ-KOZMIENSKY Elisabeth 1985 F GER Gekkos Berlin
22 N RIECK Jennifer 1990 F GER KSBV Köln
22 N ZOGOTA Solvita 1984 F LAT KK Krosmintons.lv
22 N PIRC Ajda 1999 F SLO KMK Radece
25 N FROMMELT Mirjam 1990 F SUI SB Gekkos Aarau
25 N GÖRLER Katrin 1982 F GER Speeders Zürich
25 N KNOBLING Irena 1973 F GER Fürsty Speeders

29.11.2014 - ISBO SSB Speed Badminton Swiss Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
2 N LADNER Dara 1999 F SUI Speeders Zürich
3 N BOREK Anna 1980 F GER KSBV Köln
3 N HERZOG Nadine 1987 F SUI Jumping Speeder
5 N HÖLSCHER Janina 1986 F SUI Grischa Speeders
5 N BOYER Claudine 1978 F SUI SBC Luzern
7 N KORTE Nina 1991 F GER KSBV Köln
8 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
8 N GERBER Ilva 1988 F SUI Speeders Zürich
10 N WEISS Salome 1997 F SUI SB Gekkos Aarau
11 N SCHULTZ Elisabeth 1988 F GER Bonländer Speeders
12 N CUPANI Caroline 1963 F FRA Air Speed
13 N MENGER-KRUG Eve 1978 F GER Speedknights Heidelberg

16.11.2013 - Swiss Speedminton® Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N LIENHARD Romy 1982 F SUI SB Gekkos Aarau
2 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
3 N BOYER Claudine 1978 F SUI SBC Luzern
3 N MENDES Emmanuelle 1975 F FRA
5 N HERZOG Nadine 1987 F SUI Jumping Speeder
5 N MENGER-KRUG Eve 1978 F GER Speedknights Heidelberg
7 N GERBER Ilva 1988 F SUI Speeders Zürich
7 N GÖRLER Katrin 1982 F GER Speeders Zürich
7 N LADNER Ladina 1970 F SUI Speeders Zürich
7 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
7 N RADOSAVLJEVIC Mirjana 1974 F GER (Bonländer Speeders), Gekkos Berlin
7 N KOLLER Simona 1983 F SUI Grischa Speeders
7 N BONI Melanie 1984 F SUI Jumping Speeder
7 N VON AGRIS Hannah 1984 F GER Jumping Speeder
7 N LADNER Dara 1999 F SUI Speeders Zürich

24.11.2012 - Swiss Speedminton® Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N DARNYIK Ágnes 1984 F HUN FOXminton SC
2 N KEBER Jasmina 1988 F SLO KMK Radece
3 N LIENHARD Romy 1982 F SUI SB Gekkos Aarau
3 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
5 N GUYOT Julie 1994 F FRA Air Speed
5 N VAILLANT Isabelle 1967 F FRA Stella Sports St. Maur
5 N MENDES Emmanuelle 1975 F FRA
5 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
9 N GERBER Lara 1990 F SUI Grischa Speeders
9 N RADOSAVLJEVIC Mirjana 1974 F GER (Bonländer Speeders), Gekkos Berlin
9 N BOYER Claudine 1978 F SUI SBC Luzern
9 N MENGER-KRUG Eve 1978 F GER Speedknights Heidelberg
13 N KOLLER Simona 1983 F SUI Grischa Speeders
13 N HERZOG Nadine 1987 F SUI Jumping Speeder
13 N SCHABEK Sabina 1977 F POL Speebs Szczecin
13 N BONI Melanie 1984 F SUI Jumping Speeder
13 N SOMODI Fanni 1991 F HUN Buda XI Ratminton
13 N GERBER ZSUZSANNA 1969 F HUN Szabadszallasi Leopardok
19 N LADNER Dara 1999 F SUI Speeders Zürich
19 N GÖRLER Katrin 1982 F GER Speeders Zürich
19 N WIGGLI Jeannette 1974 F SUI Jumping Speeder
19 N GUYOT Cécile 1965 F FRA Air Speed
19 N VON AGRIS Hannah 1984 F GER Jumping Speeder
19 N WEISS Salome 1997 F SUI SB Gekkos Aarau

26.11.2011 - Swiss Speedminton® Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N SOLTYS-MATERA Marta 1986 F POL
2 N GREUNE Jennifer 1979 F GER Elbspeeders Hamburg
3 N SELGE Cathleen 1987 F GER Red Devils Bautzen
3 N KARASEK Janina 1986 F POL SKF Sharks Hut
5 N WITWICKA Kasia 1986 F POL SKF Sharks Hut
5 N BOYER Claudine 1978 F SUI SBC Luzern
5 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
5 N VAILLANT Isabelle 1967 F FRA Stella Sports St. Maur
9 N GERBER Ilva 1988 F SUI Speeders Zürich
9 N MENGER-KRUG Eve 1978 F GER Speedknights Heidelberg
11 N DÄTWYLER Manuela 1900 F SUI
11 N VON AGRIS Hannah 1984 F GER Jumping Speeder
13 N GERBER Lara 1990 F SUI Grischa Speeders
13 N KULL Andrea 1975 F SUI Nesslau Speedies
13 N DESFARGES Alexandra 1991 F FRA Speed all Stars Bécula
16 N HERZOG Nadine 1987 F SUI Jumping Speeder
16 N BUNZ Sarah 1900 F GER Bonländer Speeders
18 N FRICK Annina 1900 F SUI Grischa Speeders
18 N FÜLLEMANN Linda 1900 F SUI SB Gekkos Aarau
18 N WIGGLI Jeannette 1974 F SUI Jumping Speeder
21 N KOLLER Simona 1983 F SUI Grischa Speeders

27.11.2010 - Swiss Speedminton® Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
2 N LIENHARD Romy 1982 F SUI SB Gekkos Aarau
3 N ZWICKY Andrea 1900 F SUI SB Gekkos Aarau
3 N GERBER Ilva 1988 F SUI Speeders Zürich
5 N BOYER Claudine 1978 F SUI SBC Luzern
5 N SCHRAUB Carlotta 1994 F GER Bonländer Speeders
7 N DÄTWYLER Manuela 1900 F SUI
7 N MÜLLER Nadine 1900 F SUI SB Gekkos Aarau
7 N MENGER-KRUG Eve 1978 F GER Speedknights Heidelberg
7 N KULL Andrea 1975 F SUI Nesslau Speedies
7 N FÜLLEMANN Linda 1900 F SUI SB Gekkos Aarau
7 N PACHER Diana 1974 F AUT Haispeeder Würzburg
7 N VAILLANT Isabelle 1967 F FRA Stella Sports St. Maur
7 N BONI Melanie 1984 F SUI Jumping Speeder

28.11.2009 - Swiss Speedminton® Open
Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N ZWICKY Andrea 1900 F SUI SB Gekkos Aarau
2 N SUSIN Maja 1900 F SLO
3 N LIEBMANN Tanja 1900 F GER
3 N CHABREL Karine 1969 F FRA Speedlights München
5 N STRÖBEL Regina 1966 F GER Bonländer Speeders
5 N GERBER Ilva 1988 F SUI Speeders Zürich
5 N OBRIST Gaby 1900 F SUI
5 N BOYER Claudine 1978 F SUI SBC Luzern
9 N DEMATTE Emilie 1900 F FRA
9 N SANANES Alexandra 1900 F FRA
9 N GIUDICI Jaqueline 1900 F SUI
9 N MOCAER Marie 1900 F FRA
9 N KULL Andrea 1975 F SUI Nesslau Speedies
9 N STOYANOVA Elena 1989 F BUL
9 N DÄTWYLER Manuela 1900 F SUI
9 N OMAZIC Marina 1900 F SUI