zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

01.11.2019 - 2019 ICO Crossminton Swiss Open powered by Speedminton®
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N MAKRLÍK Petr 1965 M CZE Východočeská sportovní
1 N KNOFLÍČEK Daniel 1995 M CZE Východočeská sportovní
2 N WIRTH Severin 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
2 N JUNKER Ivo 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
3 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
3 N DIALLO Boubacar 1978 M GER KSBV Köln
3 N KONTCHA Alexandre 1970 M RUS Knightspeeder Nürnberg
3 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
5 N RUMMEL Alexander 1990 M GER Speedlights München
5 N NAUMANN Alexander 1990 M GER Speedlights München
5 N WIRTH Frank 1992 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
5 N AUSDERAU Corsin 1996 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
5 N ILSTERS Janis 1975 M LAT KK Krosmintons.lv
5 N GIPTER Mark 1997 M LAT KK Krosmintons.lv
5 N KUCERA Robert 1973 M SUI Rheintal Speeders
5 N EHRBAR Christian 1990 M SUI SB Gekkos Aarau
9 N MORELLO Jaime 1982 M ESP FT 1844 Freiburg
9 N HERR Marin 1992 M GER FT 1844 Freiburg
9 N GOHLKE Alexander 1969 M GER Speedlights München
9 N WIRTH Lukas 1967 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen

03.11.2018 - 2018 ICO Crossminton Robocom Swiss Open
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N JUNKER Ivo 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
1 N WIRTH Frank 1992 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
2 N SCHENKER Martin 1985 M SUI Grischa Speeders
2 N BIVETTI Remo 1982 M SUI Grischa Speeders
3 N KONTCHA Alexandre 1970 M RUS Knightspeeder Nürnberg
3 N WUNDERLICH Joschka 1986 M GER FT 1844 Freiburg
3 N STOLTENBERG Tim 1995 M SUI SB Gekkos Aarau
3 N ZEDI Stefan 1992 M SUI SBC Luzern
5 N GRALKE Roy 1984 M GER TSV Poing Speed Fires
5 N KNOBLING Charly 1961 M GER Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires)
5 N EHRBAR Christian 1990 M SUI SB Gekkos Aarau
5 N EHRBAR Adrian 1988 M SUI SB Gekkos Aarau
7 N SCHRAUB Valentin 1997 M GER Bonländer Speeders
7 N KUCCERA Robert 1973 M SUI
7 N WASSMANN Marvin 1990 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
7 N WIRTH David 1990 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen

29.11.2014 - ISBO SSB Speed Badminton Swiss Open
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N JUNKER Ivo 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
1 N WIRTH Severin 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
2 N SOÓS Julien 1986 M GER SC Nienstedten, Fürsty Speeders
2 N KORTE Nina 1991 F GER KSBV Köln
3 N VOGEL Kevin 1998 M SUI Jumping Speeder
3 N VOGEL Christian 1968 M SUI Jumping Speeder
3 N PELTIER Cyril 1989 M FRA Speed all Stars Bécula
3 N PELTIER Denis 1965 M FRA Stella Sports St. Maur
5 N LADNER Leonard 2002 M SUI Speeders Zürich
5 N BIVETTI Remo 1982 M SUI Grischa Speeders
5 N EHRBAR Christian 1990 M SUI SB Gekkos Aarau
5 N MEIER Emanuel 1991 M SUI Rheintal Speeders
5 N LADNER Beat 1965 M SUI Speeders Zürich
5 N EHRBAR Adrian 1988 M SUI SB Gekkos Aarau
5 N HERCHL Stefan 1982 M GER Nesslau Speedies
5 N SCHENKER Martin 1985 M SUI Grischa Speeders
9 N PAGLIARI Livio 1999 M SUI SB Gekkos Aarau
9 N STOLTENBERG Tim 1995 M SUI SB Gekkos Aarau
9 N OETZEL Dominik 1998 M SUI SB Gekkos Aarau
9 N FEDELI Gabriel 1999 M SUI SB Gekkos Aarau
11 N FLURY Marcel 1958 M SUI SB Gekkos Aarau
11 N TRABER Marco 1985 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
11 N MAETZLER Nico 1982 M SUI Grischa Speeders
11 N LAICH Walter 1964 M GER Bonländer Speeders
11 N SPICHTIG Stefan 1979 M SUI SB Gekkos Aarau
11 N BUESS Michel 1993 M SUI SB Gekkos Aarau
11 N LINHARDT Alexander 1981 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
11 N CAMEN David 1999 M SUI SB Gekkos Aarau
11 N SCHRAUB Uwe 1961 M GER Bonländer Speeders
11 N UKA Dardan 1900 M SUI SB Gekkos Aarau