zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

09.06.2018 - 2018 Happerschosser Wind Open
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
2 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
3 N VON LENNEP Michael 1983 M GER (SSV Happerschoß Speedhenne), Speed Lions Düsseldorf, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
3 N DIALLO Boubacar 1978 M GER KSBV Köln
5 N SHAN Rui 1981 M CHN Speed Lions Düsseldorf
5 N MAHESHWARI Vivek 1985 M IND Speed Lions Düsseldorf
5 N BLANCO Javier 1981 M ESP KSBV Köln
5 N WILLE Martin 1981 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
5 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N UTZEL Klemens 2001 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
5 N KOCH Malte 2000 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
5 N SCHWENDENER Pascal 1988 M CHE Speed Lions Düsseldorf

10.06.2017 - Happerschoßer Wind Open
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N VON LENNEP Michael 1983 M GER (SSV Happerschoß Speedhenne), Speed Lions Düsseldorf, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
2 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
3 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
3 N DIALLO Boubacar 1978 M GER KSBV Köln
5 N MÜLLER Philip 1992 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N MAIER Andreas 1986 M GER Speed Lions Düsseldorf
5 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N WUNDERLICH Joschka 1986 M GER FT 1844 Freiburg
9 N BLANCO Javier 1981 M ESP KSBV Köln
9 N UTZEL Klemens 2001 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
9 N KOCH Jürgen 1968 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
9 N KOCH Malte 2000 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
13 N HORVAT Branko 1968 M CRO SSV Happerschoß Speedhenne
13 N WILLE Martin 1981 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
13 N BLANA Markus 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
13 N SOMMERSHOFF Henrik 1998 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
13 N WEINBERG Frank 1965 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
13 N LITTERSCHEID Frank 1963 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
13 N PASCH Christian 1972 M GER SSV Happerschoß Speedhenne

17.05.2015 - Happerschoßer Wind Open
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
2 N VON LENNEP Michael 1983 M GER (SSV Happerschoß Speedhenne), Speed Lions Düsseldorf, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
3 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
3 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N BLANA Markus 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
5 N LEHNERT Karl-Heinz 1950 M GER SC Hümmerich
5 N WUNDERLICH Joschka 1986 M GER FT 1844 Freiburg
5 N DREYDOPPEL Jens 1984 M GER SC Hümmerich
9 N HORVAT Branko 1968 M CRO SSV Happerschoß Speedhenne
9 N FINGER Julian 1986 M GER SC Hümmerich
9 N SCHOLZ Jochen 1971 M GER (KSBV Köln), Brühler TV-Speedkrebse Köln
9 N LITTERSCHEID Frank 1963 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
13 N LOCKE Sven 1972 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
13 N HALLYBURTON Gordon John 1965 M GER SC Hümmerich
13 N WEINGART Michael 1960 M GER SC Hümmerich
13 N SODOGE Jakob 1956 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
17 N SCHMITZ Renee 1970 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
17 N HAFFMANNS Tim 1990 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
19 N HÜTTIG Heinz 1960 M GER Hubertus Speeder
19 N DIALLO Boubacar 1978 M GER KSBV Köln