zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

02.05.2020 - ICO Crossminton German Open powered by Speedminton®
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

11.05.2019 - 2019 ICO Crossminton German Open powered by Speedminton®
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N EKBERG Melker 1980 M SWE 7H Speeders
1 N MAKRLÍK Petr 1993 M CZE Východočeská sportovní
2 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
2 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
3 N KRÖBER Sven 1986 M GER WobSpeeders
3 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
3 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
3 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
5 N TANAKA Mizuki 1994 M JPN THREE STRIPES
5 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
5 N MOSKAL Tomasz 1974 M POL BadBats Wroclaw
5 N WRÓBEL Jacek 1970 M POL BadBats Wroclaw
5 N CHMIELEWSKI Grzegorz 1970 M POL BadBats Wroclaw
5 N OCIEPA Marcin 1988 M POL BadBats Wroclaw
5 N TURNA Patrik 1997 M SVK
5 N KAKULA Adam 1998 M SVK SBK ZS Tribecska
9 N CWIAKALA Dariusz 1970 M POL BadBats Wroclaw
9 N HERRMANN Marcel 1974 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N NOWOGÓRSKI Artur 1971 M POL SpeedBad.pl
9 N NOWOGÓRSKI Dariusz 1975 M POL SpeedBad.pl
9 N MAKRLÍK Petr 1965 M CZE Východočeská sportovní
9 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N RUMMEL Alexander 1990 M GER Speedlights München
9 N NAUMANN Alexander 1990 M GER Speedlights München
9 N STANSZUS Hartmut 1962 M GER Elbspeeders Hamburg
9 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
9 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
9 N PATEK Marcel 1968 M CZE Speed Team Praha
9 N LESKI Pawel 1957 M POL BadBats Wroclaw
9 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
9 N BARG Christian 1978 M GER Elbspeeders Hamburg
9 N PETERS Patrick 1985 M GER Elbspeeders Hamburg
17 N WADA Toshihiro 1985 M JPN Blau-Weiss Aasee Münster
17 N VREESWIJK Theo 1967 M NED RAP Speeders
17 N PATAI János 1967 M HUN FOXminton SC
17 N SAKRAK Mustafa 1969 M GER Gekkos Berlin
17 N MORAVEC Milan 1962 M CZE Východočeská sportovní
17 N BARKOVS Rihards 2006 M LAT KK Krosmintons.lv
17 N BARKOVS Romans 1978 M LAT KK Krosmintons.lv
17 N ROLFES Anja 1986 F GER Speedlights München
17 N SPARE Edijs 1964 M LAT KK Krosmintons.lv
17 N FICHTER Heiko 1967 M GER Fürsty Speeders
17 N KONTCHA Alexandre 1970 M RUS Knightspeeder Nürnberg
17 N VAN HELLEMONT Ronaldo 1974 M BEL Speed Lions Düsseldorf
17 N RAMMIG Frank 1987 M GER Gekkos Berlin
17 N ANDRLOVÁ Anna 2000 F CZE Crossminton Pardubice
17 N ANDRLOVÁ Eliška 2000 F CZE Crossminton Pardubice
17 N WITTER Thomas 1969 M GER Speed Lions Düsseldorf
17 N VOJACEK Milos 1969 M CZE TJ AVIA Cakovice
17 N GÜRTLER Jiri 1968 M CZE TJ AVIA Cakovice
17 N VINCZE Károly 1968 M HUN Tolna VFC Leopárdok
17 N VINCZE Olivér 1996 M HUN Tolna VFC Leopárdok
17 N VAN DER LAAN Marcel 1966 M NED Lightning Speeders
17 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
17 N KARDORF Ralph 1965 M GER Speed Lions Düsseldorf
17 N KURCZAK Robert 1970 M POL UKS Mrzezyno
17 N ZYCH Lukasz 2000 M POL UKS Mrzezyno
17 N KRAUSE Kai-Uwe 1968 M GER Gekkos Berlin
17 N MÜLLER Philip 1992 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
17 N WURZ Tillmann 1992 M GER Elbspeeders Hamburg

19.10.2018 - 2018 ICO Speedminton® German Open
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N HJALMARSON Per 1982 M SWE 7H Speeders
1 N KNOFLÍČEK Daniel 1995 M CZE Východočeská sportovní
2 N EKBERG Melker 1980 M SWE 7H Speeders
2 N MAKRLÍK Petr 1993 M CZE Východočeská sportovní
3 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
3 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
3 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
3 N FRANKE Maximilian 1997 M GER (WobSpeeders), Time Sports
5 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
5 N ORZECHOWSKI Jakub 1996 M POL Speebs Szczecin
5 N MIEZYNSKI Bogdan 1960 M POL Speebs Szczecin
5 N MANDRYK Myhailo 1990 M UKR SC Uzghorod
5 N KAKULA Adam 1998 M SVK SBK ZS Tribecska
5 N NAGATA SHINICHI 1984 M JPN Yokohama S.C.
5 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
9 N KASAHARA Shirube 1975 M JPN Tokyo Cross
9 N IIJIMA Jun 1980 M JPN BLAZE TOKYO crossminton club
9 N SCHOLZ Jochen 1971 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (KSBV Köln), Brühler TV-Speedkrebse Köln
9 N NOWOGÓRSKI Artur 1971 M POL SpeedBad.pl
9 N NOWOGÓRSKI Dariusz 1975 M POL SpeedBad.pl
9 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
9 N TANAKA Mizuki 1994 M JPN THREE STRIPES
9 N HERRMANN Marcel 1974 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N CWIAKALA Dariusz 1970 M POL BadBats Wroclaw
9 N VINCZE Károly 1968 M HUN Tolna VFC Leopárdok
9 N VINCZE Olivér 1996 M HUN Tolna VFC Leopárdok
9 N CHMIELEWSKI Grzegorz 1970 M POL BadBats Wroclaw
9 N MOSKAL Tomasz 1974 M POL BadBats Wroclaw
9 N NAUMANN Alexander 1990 M GER Speedlights München
9 N RUMMEL Alexander 1990 M GER Speedlights München
9 N LESKI Pawel 1957 M POL BadBats Wroclaw
17 N JAKOBSSON Filip 1976 M SWE 7H Speeders
17 N BILAL Ahmad 1981 M IND
17 N ARVIND Anand 1981 M IND
17 N KASHIF Ali 1980 M IND
17 N SHAILESH KUMAR 1999 M IND
17 N ASHISH Choudhary 2003 M IND
17 N BJUVMAN John 1984 M SWE 7H Speeders, (Time Sports)
17 N GOHLKE Alexander 1969 M GER Speedlights München
17 N GROß Thomas 1964 M GER Speedlights München
17 N BRUSZIES Sebastian 1982 M GER TSV Poing Speed Fires
17 N GRALKE Roy 1984 M GER TSV Poing Speed Fires
17 N SOKOLOV Alexey 1990 M RUS
17 N OSIPOV Roman 1987 M RUS MOSCOW CROSSCLUB
17 N BIVETTI Remo 1982 M SUI Grischa Speeders
17 N EHRBAR Christian 1990 M SUI SB Gekkos Aarau
17 N PIYUSH KUMAR Singh 1999 M IND

09.09.2017 - 2017 ICO Speedminton® German Open
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
1 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
2 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
2 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
3 N MAKRLÍK Petr 1993 M CZE Východočeská sportovní
3 N VINCZE Olivér 1996 M HUN Tolna VFC Leopárdok
3 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
3 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
5 N MROSACK Alexander 1984 M GER TSV Poing Speed Fires
5 N GRALKE Roy 1984 M GER TSV Poing Speed Fires
5 N HOLLEIS Paul 1978 M GER TSV Poing Speed Fires
5 N BRUSZIES Sebastian 1982 M GER TSV Poing Speed Fires
5 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
5 N EKBERG Melker 1980 M SWE 7H Speeders
5 N CZEREMUZYNSKI Jacek 1968 M POL FOXminton SC
5 N BOROWIEC Piotr 1965 M POL
9 N VINCZE Károly 1968 M HUN Tolna VFC Leopárdok
9 N Lichý Jan 2002 M CZE Crossminton Pardubice
9 N MELICHAR Jakub 2001 M CZE Crossminton Pardubice
9 N LESKI Pawel 1957 M POL BadBats Wroclaw
9 N CWIAKALA Dariusz 1970 M POL BadBats Wroclaw
9 N NOWOGÓRSKI Dariusz 1975 M POL SpeedBad.pl
9 N NASZVADI Tibor 1975 M HUN FOXminton SC
9 N NOWOGÓRSKI Artur 1971 M POL SpeedBad.pl
9 N STANSZUS Hartmut 1962 M GER Elbspeeders Hamburg
9 N BAUMKIRHER Alen 1977 M SLO SD Speed Trbovlje
9 N VIDMAR Silvo 1972 M SLO SD Speed Trbovlje
9 N SCHILLIG Max 1996 M GER Knightspeeder Nürnberg
9 N BLEY Felix 1995 M GER TSV Poing Speed Fires
9 N HERRMANN Marcel 1974 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N FRANKE Maximilian 1997 M GER (WobSpeeders), Time Sports
9 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
17 N GUTIÉRREZ DIEGO Jorge 1989 M ESP (Elbspeeders Hamburg), CanariaSpeed
17 N NILOS Georges 1966 M GER SBC Shark Sport, Füchse Berlin
17 N KOCH Malte 2000 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
17 N UTZEL Klemens 2001 M GER Blau-Weiss Aasee Münster, SSV Happerschoß Speedhenne
17 N KISS Ferenc 1963 M HUN FOXminton SC
17 N PATAI János 1967 M HUN FOXminton SC
17 N JURAS Jan 1995 M CZE
17 N JURAS Roman 1966 M CZE
17 N RICHTER Norbert 1959 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
17 N NAUMANN Alexander 1990 M GER Speedlights München
17 N GOHLKE Alexander 1969 M GER Speedlights München
17 N MAZURCZAK DOMINIK 1979 M POL BadBats Wroclaw
17 N KNOBLING Charly 1961 M GER Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires)
17 N MOSKAL Tomasz 1974 M POL BadBats Wroclaw
17 N GROß Thomas 1964 M GER Speedlights München
17 N KREBS Michael 1970 M GER Brühler TV-Speedkrebse Köln
17 N MÜLLER Philip 1992 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
17 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
17 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
17 N NABEL Jana 1995 F GER WobSpeeders
17 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
17 N JUNKER Ivo 1994 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
17 N WIRTH Frank 1992 M SUI Sunspeeder Kreuzlingen
17 N ANDRLOVÁ Anna 2000 F CZE Crossminton Pardubice
17 N ANDRLOVÁ Eliška 2000 F CZE Crossminton Pardubice
17 N SPALL Christopher 1983 M GER Knightspeeder Nürnberg
17 N DIRR Thomas 1984 M GER Knightspeeder Nürnberg
17 N POLLOK Martin 1976 M GER Speedlights München
17 N FEHRE Frank 1968 M GER Speedbats Dresden

10.09.2016 - ICO Speedminton® German Open
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N KRÖBER Sven 1986 M GER WobSpeeders
1 N HJALMARSON Per 1982 M SWE 7H Speeders
2 N FRANKE Maximilian 1997 M GER (WobSpeeders), Time Sports
2 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
3 N MONFILS Martin 1953 M NED RAP Speeders
3 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
3 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
3 N VAN DER LAAN Marcel 1966 M NED Lightning Speeders
5 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
5 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
5 N JARDAS Dasen 1993 M CRO SBK Susak
5 N BRUSZIES Sebastian 1982 M GER TSV Poing Speed Fires
5 N ESCUDERO GONZALEZ Hugo 1973 M MEX TSV Poing Speed Fires
5 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
5 N ILIĆ Ivor 1996 M CRO SBK Susak
5 N MATTHES Christian 1980 M GER Red Devils Bautzen
9 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
9 N GRALKE Roy 1984 M GER TSV Poing Speed Fires
9 N VAN DER GRAAF Timo 1979 M NED RAP Speeders
9 N FLEERKATE Michiel 1990 M NED RAP Speeders
9 N BRÜCHNER Jürgen 1966 M GER Erzgebirgs-Speedys
9 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
9 N RAU Moritz 1993 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
9 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
9 N BLANA Markus 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
9 N KREBS Michael 1970 M GER Brühler TV-Speedkrebse Köln
9 N MIEZYNSKI Bogdan 1960 M POL Speebs Szczecin
9 N AEBISCHER Stefan 1990 M SUI KSBV Köln
9 N SCHABEK Sabina 1977 F POL Speebs Szczecin
9 N RICHTER Phillip 1999 M GER Erzgebirgs-Speedys
9 N WUNDERLICH Joschka 1986 M GER FT 1844 Freiburg
9 N STANSZUS Hartmut 1962 M GER Elbspeeders Hamburg
17 N VREESWIJK Theo 1967 M NED RAP Speeders
17 N RALF Arne 1985 M GER KSBV Köln
17 N KOCH Malte 2000 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
17 N KOCH Jürgen 1968 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
17 N SCHÜSSELER Manfred 1947 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
17 N LEQUEUX Florian 1987 M FRA KSBV Köln
17 N WYNNE Robert 1958 M GBR Buxtehude Rabbits
17 N SNITJER Johan 1964 M NED RAP Speeders

30.05.2015 - ISBO Speedminton® German Open
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N SOÓS Julien 1986 M GER SC Nienstedten, Fürsty Speeders
1 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
2 N KAHVECI Kuddusi 1995 M TUR ECA Association Belek
2 N ÜNSAL Bünyamin 1994 M TUR ECA Association Belek
3 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten
3 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
3 N MIEZYNSKI Bogdan 1960 M POL Speebs Szczecin
3 N IZBICKI Michal 1995 M POL Speebs Szczecin
5 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
5 N FRANKE Maximilian 1997 M GER (WobSpeeders), Time Sports
5 N TUZCU Ilker 1993 M TUR ECA Association Belek
5 N SAÇIKARA Ali 1990 M TUR ECA Association Belek
7 N ANDRLOVÁ Anna 2000 F CZE Crossminton Pardubice
7 N ANDRLOVÁ Eliška 2000 F CZE Crossminton Pardubice
7 N FLEERKATE Michiel 1990 M NED RAP Speeders
7 N VAN DER GRAAF Timo 1979 M NED RAP Speeders
7 N PITTER Ralf 1990 M GER Elbspeeders Hamburg
7 N BLANA Markus 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne
7 N ZIMMERMANNS David 1996 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln)
7 N LAUBE Jan 1982 M GER Elbspeeders Hamburg
7 N VINCZE Olivér 1996 M HUN Tolna VFC Leopárdok
7 N VINCZE Károly 1968 M HUN Tolna VFC Leopárdok
7 N LÖHR Jan H. 1983 M GER Elbspeeders Hamburg
7 N PETERS Patrick 1985 M GER Elbspeeders Hamburg
13 N KREBS Michael 1970 M GER Brühler TV-Speedkrebse Köln
13 N BOZDAM Ahmet 1968 M TUR ECA Association Belek
13 N ÖZTÜRK Hüseyin 1977 M TUR ECA Association Belek
13 N VAN DER LAAN Marcel 1966 M NED Lightning Speeders
13 N KRAUSE Jannik 1997 M GER KSBV Köln
13 N LEQUEUX Florian 1987 M FRA KSBV Köln
13 N BOIS Patrick 1963 M FRA Joueur FSS sans Club
13 N MÜLLER Philip 1992 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
13 N STEMME Sascha 1984 M GER KSBV Köln
13 N BÖNING Fabian 1987 M GER
13 N WUNDERLICH Joschka 1986 M GER FT 1844 Freiburg
13 N KOLBE Rene 1969 M GER Speedfalken Vollmerhausen