zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

29.08.2020 - ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup powered by Speedminton®
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

10.08.2019 - ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup powered by Speedminton®
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N SPÄTH Johannes 1983 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
1 N SPÄTH Julika 1985 F GER Füchse Berlin
1 N HELLAUER Markus 1981 M AUT Gekkos Berlin, (Füchse Berlin)
2 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
2 N LEONHARD Robert 1980 M GER Füchse Berlin
3 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
3 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
3 N KRÖBER Sven 1986 M GER WobSpeeders
3 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
5 N ZABEL Daniel 1988 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster
5 N KAUFMANN Arne 1995 M GER Elbspeeders Hamburg
5 N STANSZUS Hartmut 1962 M GER Elbspeeders Hamburg
7 N BOSMA Celien 1992 F GER SC Nienstedten
7 N NICKEL Laura 1997 F GER Elbspeeders Hamburg
7 N FALKOWSKA Sylwia 1995 F POL
7 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin

30.06.2018 - ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N NILOS Georges 1966 M GER SBC Shark Sport, Füchse Berlin
1 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
2 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
2 N SPÄTH Johannes 1983 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
3 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
3 N LEONHARD Robert 1980 M GER Füchse Berlin
3 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
3 N KRÖBER Sven 1986 M GER WobSpeeders
5 N BOLLMANN Julian 1990 M GER Füchse Berlin
5 N NOLL André 1971 M GER Füchse Berlin
5 N PATEK Marcel 1968 M CZE Speed Team Praha
5 N PODVOLECKÝ Pavel 1972 M CZE SPV Hanusovacek
5 N MIEZYNSKI Bogdan 1960 M POL Speebs Szczecin
5 N IZBICKI Michal 1995 M POL Speebs Szczecin
5 N HORN Andrea 1985 F GER Speedbats Dresden
5 N PUSCH Jocelin 1997 F GER Füchse Berlin
9 N KRAUSE Kai-Uwe 1968 M GER Gekkos Berlin
9 N SAKRAK Mustafa 1969 M GER Gekkos Berlin
9 N FICHTER Heiko 1967 M GER Fürsty Speeders
9 N PAPRITZ Julia 1998 F GER Gekkos Berlin
9 N CZEREMUZYNSKI Jacek 1968 M POL FOXminton SC
9 N SCHABEK Sabina 1977 F POL Speebs Szczecin
9 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin
9 N KNOBLING Charly 1961 M GER Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires)
9 N WRUCK Fabian 1987 M GER MTV Vienenburg
9 N SCHORM Marilyn 1990 F GER Füchse Berlin
9 N WOLFF-MARTING Sebastian 1977 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
9 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
9 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
9 N VOJACEK Milos 1969 M CZE TJ AVIA Cakovice

17.06.2017 - ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
1 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
2 N FRANKE Maximilian 1997 M GER (WobSpeeders), Time Sports
2 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
3 N STOLLEY Florian 1987 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
3 N MARKER Moritz 1982 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
3 N KUWERT-BEHRENZ Christoph 1987 M GER WobSpeeders
3 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
5 N KRAUSE Kai-Uwe 1968 M GER Gekkos Berlin
5 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg
5 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
5 N MORANVILLE Yoann 1985 M FRA Gekkos Berlin
5 N RAMMIG Frank 1987 M GER Gekkos Berlin
5 N RING Tommy 1990 M GER Red Devils Bautzen
5 N MATTHES Christian 1980 M GER Red Devils Bautzen
5 N SAKRAK Mustafa 1969 M GER Gekkos Berlin

30.07.2016 - ICO FUCHSBAU Multicourt Cup
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N HELLAUER Markus 1981 M AUT Gekkos Berlin, (Füchse Berlin)
1 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
2 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg
2 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders
3 N KLOSS Sebastian 1981 M GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
3 N MARKER Moritz 1982 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
900 N MATTHES Christian 1980 M GER Red Devils Bautzen
900 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg

01.08.2015 - DSBV Speedminton® FUCHSBAU Cup
Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N NEUTZSCH Michael 1982 M GER Füchse Berlin
1 N MARKER Moritz 1982 M GER (Füchse Berlin), Gekkos Berlin
2 N MATTHES Christian 1980 M GER Red Devils Bautzen
2 N KALAUCH Felix 1999 M GER Red Devils Bautzen
3 N HELLAUER Markus 1981 M AUT Gekkos Berlin, (Füchse Berlin)
3 N NILOS Georges 1966 M GER SBC Shark Sport, Füchse Berlin
3 N JONOT Christophe 1974 M FRA Gekkos Berlin
3 N STANGE Hagen 1965 M GER Red Devils Bautzen
5 N FORYSIAK Christoph 1976 M GER Füchse Berlin
5 N ORLOWSKI Tina 1985 F GER Füchse Berlin, (Gekkos Berlin)
5 N NOLL André 1971 M GER Füchse Berlin
5 N SCHORM Marilyn 1990 F GER Füchse Berlin