zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

12.10.2019 - 2019 ICO Nations Cup Final
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N MAKRLÍK Petr 1993 M CZE Východočeská sportovní
2 N FRANKE Nico 1999 M GER (KSBV Köln), Time Sports
5 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
5 N JOVAN Jaša 1999 M SLO SD Speed Trbovlje
5 N KNOFLÍČEK Daniel 1995 M CZE Východočeská sportovní
5 N KOZÁRI David 1996 M HUN Szabadszallasi Leopardok
6 N BELANGE Nicolas 1981 M FRA SC Eragny sur Oise

06.10.2018 - 2018 ICO Nations Cup Final
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N MAKRLÍK Petr 1993 M CZE Východočeská sportovní
4 N SYC-KRIVANOVA Barbora 1991 F SVK Lokomotiva Banska B.
4 N LIPUSCEK Samo 1980 M SLO SR Drustvo Goodminton
4 N PELTIER Cyril 1989 M FRA Speed all Stars Bécula
5 N KNOFLÍČEK Daniel 1995 M CZE Východočeská sportovní
5 N KAKULA Adam 1998 M SVK SBK ZS Tribecska
5 N KUBÁNOVÁ Zuzana 1984 F CZE Východočeská sportovní
6 N JOVAN Jaša 1999 M SLO SD Speed Trbovlje
6 N ŠKERL Lori 2001 F SLO KMK Radece
6 N JAFFRE Maxime 1997 M FRA A-S-S-G Gouesnou

07.10.2017 - ICO Nations Cup Final
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N MAKRLÍK Petr 1993 M CZE Východočeská sportovní
3 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
3 N LIPUSCEK Samo 1980 M SLO SR Drustvo Goodminton
4 N JARDAS Dasen 1993 M CRO SBK Susak
4 N JANÁČKOVÁ Klára 1983 F CZE
5 N KEBER Jasmina 1988 F SLO KMK Radece
6 N HUBERT Anna 1994 F GER TSV Poing Speed Fires
6 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders

15.10.2016 - ICO Nations Cup
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
2 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
3 N KACZMAREK Tomasz 1995 M POL PACross Lipkow
3 N LIPUSCEK Samo 1980 M SLO SR Drustvo Goodminton
4 N JARDAS Dasen 1993 M CRO SBK Susak
4 N OTTREMBKA Franziska 1990 F GER Füchse Berlin
5 N URBANIK Marta 1987 F POL Speebs Szczecin
5 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
6 N KNEZ Danaja 1997 F SLO KMK Radece
6 N PODVOLECKÝ Pavel 1972 M CZE SPV Hanusovacek
6 N KRUMINS Andrejs 1978 M LAT BC SMASH
6 N TITOVSEK Robi 1986 M SLO KMK Radece
6 N PAEGLE Santa 1983 F LAT STC Green Foot

17.10.2015 - ISBO Nations Cup
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
3 N LIPUSCEK Samo 1980 M SLO SR Drustvo Goodminton
4 N KEBER Jasmina 1988 F SLO KMK Radece
5 N GUYOT Julie 1994 F FRA Air Speed
5 N MOUREY Guillaume 1984 M FRA A-S-S-G Gouesnou
5 N EKBERG Melker 1980 M SWE 7H Speeders
5 N KAATZ Sönke 1991 M GER (SC Nienstedten), Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg)
5 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
6 N DAVID Gabriel 1982 M FRA Stella Sports St. Maur
6 N TITOVSEK Robi 1986 M SLO KMK Radece
6 N SOÓS Julien 1986 M GER SC Nienstedten, Fürsty Speeders

18.10.2014 - ISBO Nations Cup
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N HJALMARSON Per 1982 M SWE 7H Speeders
4 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
4 N PÁLINKÁS Bence 1996 M HUN Honvéd Auróra SE
5 N EKBERG Melker 1980 M SWE 7H Speeders
6 N VINCZE Olivér 1996 M HUN Tolna VFC Leopárdok

15.09.2013 - ISBO Nations Cup
Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N SCHÜSSELER Patrick 1977 M GER SSV Happerschoß Speedhenne, Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne)
2 N TITOVSEK Robi 1986 M SLO KMK Radece
4 N KEBER Jasmina 1988 F SLO KMK Radece
5 N SUSTERSIČ Matjaž 1977 M SLO KMK Radece
5 N GREUNE Jennifer 1979 F GER Elbspeeders Hamburg
5 N JOOP Robin 1987 M GER WobSpeeders
6 N CHASLIN Elodie 1989 F FRA SC Eragny sur Oise
6 N CONCEIÇÃO Jorge 1980 M POR FC Lea da Palmeira
6 N CADO Samuel 1982 M FRA Speed Roazhon Club
6 N CONCEIÇÃO Tiago 1986 M POR FC Lea da Palmeira
7 N VAILLANT Isabelle 1967 F FRA Stella Sports St. Maur
7 N DAVID Gabriel 1982 M FRA Stella Sports St. Maur
7 N LE LANN Kevin 1985 M FRA A-S-S-G Gouesnou
7 N FIGUEIRA Teresa 1900 F POR