zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 ICO Crossminton Black Forest Open
GER Freiburg (im Breisgau)
16. November 2019 - 16. November 2019

Crossminton weiblich O50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich O40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich U18 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HERZOG Nadine 1987 F SUI Jumping Speeder (SUI)
2 N DIALLO Andrea 1982 F GER KSBV Köln (GER)
3 N KOHLER Anja 1988 F GER FT 1844 Freiburg (GER)
4 N LAUFER Miriam 1988 F GER FT 1844 Freiburg (GER)
5 N BECHERER Sabine 1992 F GER FT 1844 Freiburg (GER)

Crossminton männlich O50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton männlich O40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton männlich U18 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
2 N DIALLO Boubacar 1978 M GER KSBV Köln (GER)
3 N BIVETTI Remo 1982 M SUI Grischa Speeders (SUI)
3 N WUNDERLICH Joschka 1986 M GER FT 1844 Freiburg (GER)
5 N HERR Marin 1992 M GER FT 1844 Freiburg (GER)
5 N VOGEL Christian 1968 M SUI Jumping Speeder (SUI)
5 N MEYER Tom 1997 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
5 N KNOBLING Charly 1961 M GER Fürsty Speeders (GER)
9 N BEELER Marc 1998 M SUI Rheintal Speeders (SUI)
9 N HERRMANN Marcel 1974 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
9 N GRALKE Roy 1984 M GER TSV Poing Speed Fires (GER)
9 N MEIER Emanuel 1991 M SUI Rheintal Speeders (SUI)
13 N VILAÇA Ricardo 1985 M POR FT 1844 Freiburg (GER)
13 N EGGENBERGER Christoph 1993 M SUI Rheintal Speeders (SUI)
13 N WADA Toshihiro 1985 M JPN Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
13 N BAUMGARTNER Ron 1999 M SUI Rheintal Speeders (SUI)
17 N KECK Matthias 1984 M GER FT 1844 Freiburg (GER)
17 N MORELLO Jaime 1982 M ESP FT 1844 Freiburg (GER)
17 N KESSLER Moritz 1983 M GER FT 1844 Freiburg (GER)

Crossminton open alle Doppel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DIALLO Boubacar 1978 M GER KSBV Köln (GER)
1 N DIALLO Andrea 1982 F GER KSBV Köln (GER)
2 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
2 N HERRMANN Marcel 1974 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
3 N KNOBLING Charly 1961 M GER Fürsty Speeders (GER)
3 N WADA Toshihiro 1985 M JPN Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
3 N MEYER Tom 1997 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
3 N HERR Marin 1992 M GER FT 1844 Freiburg (GER)
5 N EGGENBERGER Christoph 1993 M SUI Rheintal Speeders (SUI)
5 N MEIER Emanuel 1991 M SUI Rheintal Speeders (SUI)
5 N BAUMGARTNER Ron 1999 M SUI Rheintal Speeders (SUI)
5 N BEELER Marc 1998 M SUI Rheintal Speeders (SUI)
7 N KECK Matthias 1984 M GER FT 1844 Freiburg (GER)
7 N MORELLO Jaime 1982 M ESP FT 1844 Freiburg (GER)

Crossminton mixed alle Doppel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HERZOG Nadine 1987 F SUI Jumping Speeder (SUI)
1 N WUNDERLICH Joschka 1986 M GER FT 1844 Freiburg (GER)
2 N LAUFER Miriam 1988 F GER FT 1844 Freiburg (GER)
2 N BIVETTI Remo 1982 M SUI Grischa Speeders (SUI)
3 N VILAÇA Ricardo 1985 M POR FT 1844 Freiburg (GER)
3 N BECHERER Sabine 1992 F GER FT 1844 Freiburg (GER)
4 N KOHLER Anja 1988 F GER FT 1844 Freiburg (GER)
4 N KESSLER Moritz 1983 M GER FT 1844 Freiburg (GER)