zurück zur Liste

Ergebnisse

2018 ICO DCV Speedminton® Poing Open
GER Poing
29. September 2018 - 29. September 2018

Crossminton weiblich O50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
13 N GIERSCHIK-BLEY Waltraud 1957 F GER

Crossminton weiblich O40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich U18 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHUBERT Marie 2003 F GER
2 N HUBER Katrin 2001 F GER
3 N FLEISS Marina 2003 F GER
4 N SCHALLA Lea 2003 F GER
5 N STOECKER Marlene 2003 F GER

Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HUBERT Anna 1994 F GER
13 N GRÄSSLI Anja 1991 F SUI

Crossminton männlich O50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
9 N WELSCHAK Manfred 1964 M GER

Crossminton männlich O40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
3 N SCHOLZ Jochen 1971 M GER
3 N HOLLEIS Paul 1978 M GER
13 N FERREIRA DE ALMEIDA Marcus 1977 M GER
13 N SKROCH Igor 1974 M GER
999 N ENZINGER Christian 1966 M GER

Crossminton open U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MYLEK Nico 2008 M GER
2 N SCHMIDT Erik 2007 M GER
3 N HOLLEIS Samuel 2009 M GER
4 N ZUKIĆ Julian 2009 M GER

Crossminton open U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BÖSS Stefan 2004 M GER
3 N BÖSS Sebastian 2004 M GER
5 N BAUER Arne 2004 M GER

Crossminton open U18 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BÖSS Stefan 2004 M GER
2 N WISBERGER Erik 2002 M GER
3 N BÖSS Sebastian 2004 M GER
4 N SACHS Florian 2004 M GER
5 N BAUER Arne 2004 M GER

Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HUBERT Anna 1994 F GER
2 N BRUSZIES Sebastian 1982 M GER
3 N SCHOLZ Jochen 1971 M GER
3 N HOLLEIS Paul 1978 M GER
5 N NAUMANN Alexander 1990 M GER
5 N MROSACK Alexander 1984 M GER
5 N SCHMIDT Torsten 1979 M GER
5 N MEIER Emanuel 1991 M SUI
9 N BIVETTI Remo 1982 M SUI
9 N RUMMEL Alexander 1990 M GER
9 N GRALKE Roy 1984 M GER
9 N WELSCHAK Manfred 1964 M GER
13 N GIERSCHIK-BLEY Waltraud 1957 F GER
13 N FERREIRA DE ALMEIDA Marcus 1977 M GER
13 N SKROCH Igor 1974 M GER
13 N GRÄSSLI Anja 1991 F SUI
17 N JANNACK Maxi 1997 M GER
17 N BLEY Felix 1995 M GER
999 N ENZINGER Christian 1966 M GER

Crossminton open alle Doppel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GRALKE Roy 1984 M GER
1 N HOLLEIS Paul 1978 M GER
2 N RUMMEL Alexander 1990 M GER
2 N NAUMANN Alexander 1990 M GER
3 N SCHMIDT Torsten 1979 M GER
3 N BIVETTI Remo 1982 M SUI
4 N FERREIRA DE ALMEIDA Marcus 1977 M GER
4 N SKROCH Igor 1974 M GER

Crossminton mixed alle Doppel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HUBERT Anna 1994 F GER
1 N SCHOLZ Jochen 1971 M GER
2 N BRUSZIES Sebastian 1982 M GER
2 N KLEE Vivien 1977 F GER
3 N MEIER Emanuel 1991 M SUI
3 N GRÄSSLI Anja 1991 F SUI
4 N BLEY Felix 1995 M GER
4 N GIERSCHIK-BLEY Waltraud 1957 F GER
999 N HUBER Katrin 2001 F GER
999 N JANNACK Maxi 1997 M GER