zurück zur Liste

Ergebnisse

DCV Speedminton® North Cup
GER Ammersbek bei Hamburg
14. September 2019 - 14. September 2019

Crossminton weiblich O50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton mixed Adults Doppel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten (GER)
1 N HÜCKINGHAUS Jana 1991 F GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
2 N BOSMA Celien 1992 F GER SC Nienstedten (GER)
2 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
3 N ARENDARSKI Patricia 1989 F GER Elbspeeders Hamburg (GER)
3 N GUTIÉRREZ DIEGO Jorge 1989 M ESP CanariaSpeed (ESP)
3 N PETERS Patrick 1985 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
3 N POLLMANN Friederike 1988 F GER Elbspeeders Hamburg (GER)
5 N PETERS Esther 1995 F GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
5 N WURZ Tillmann 1992 M GER SSV Happerschoß Speedhenne (GER)
5 N NICKEL Laura 1997 F GER Elbspeeders Hamburg (GER)
5 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders (GER)
7 N WOLF Stephanie 1988 F GER Elbspeeders Hamburg (GER)
7 N WOLF Pascal 1989 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)

Crossminton weiblich U16 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich O40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich U18 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton weiblich Adults Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HÜCKINGHAUS Jana 1991 F GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
2 N BOSMA Celien 1992 F GER SC Nienstedten (GER)
3 N NICKEL Laura 1997 F GER Elbspeeders Hamburg (GER)
3 N WOLF Stephanie 1988 F GER Elbspeeders Hamburg (GER)
5 N PETERS Esther 1995 F GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
5 N POLLMANN Friederike 1988 F GER Elbspeeders Hamburg (GER)
7 N SCHÖPE Malin 2000 F GER Time Sports (GER)

Crossminton männlich U16 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton männlich O50 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STANSZUS Hartmut 1962 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
2 N WITTER Thomas 1969 M GER Speed Lions Düsseldorf (GER)
3 N FRIEMELT Bjoern 1965 M GER WobSpeeders (GER)
4 N FICHTER Heiko 1967 M GER Fürsty Speeders (GER)

Crossminton männlich O40 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NILOS Georges 1966 M GER Füchse Berlin (GER)
2 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg (GER)
3 N HERRMANN Marcel 1974 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
4 N FEIERABEND Jens 1968 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)

Crossminton männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
15 N HEITHAUSEN Till 2005 M GER Speed Lions Düsseldorf (GER)

Crossminton männlich U18 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton open Adults Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KAATZ Sönke 1991 M GER Buxtehude Rabbits (GER)
2 N LUTZ Adrian 1987 M GER SC Nienstedten (GER)
3 N JÖHNK Jonas 1990 M GER WobSpeeders (GER)
3 N EULENBERG Vincent 1996 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
5 N GUTIÉRREZ DIEGO Jorge 1989 M ESP CanariaSpeed (ESP)
5 N PETERS Patrick 1985 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
9 N ARENDARSKI Patricia 1989 F GER Elbspeeders Hamburg (GER)
9 N FRIEMELT Tim 1994 M GER WobSpeeders (GER)
9 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg (GER)
12 N KLEMM Timo 1983 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
12 N WURZ Tillmann 1992 M GER SSV Happerschoß Speedhenne (GER)
12 N WOLF Pascal 1989 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
15 N HEITHAUSEN Till 2005 M GER Speed Lions Düsseldorf (GER)
15 N AUER Florian 1982 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
15 N EIFLER Christian 1982 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)

Crossminton weiblich Adults Doppel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Crossminton open Adults Doppel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CHRISTOPH Sebastian 1982 M GER Knightspeeder Nürnberg (GER)
1 N KAATZ Sönke 1991 M GER Buxtehude Rabbits (GER)
2 N WEDDE Sven-Torben 1976 M GER MTV Vienenburg (GER)
2 N HERRMANN Marcel 1974 M GER Blau-Weiss Aasee Münster (GER)
3 N STANSZUS Hartmut 1962 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
3 N KLEMM Timo 1983 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
3 N WITTER Thomas 1969 M GER Speed Lions Düsseldorf (GER)
3 N HEITHAUSEN Till 2005 M GER Speed Lions Düsseldorf (GER)
5 N AUER Florian 1982 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
5 N EIFLER Christian 1982 M GER Elbspeeders Hamburg (GER)
5 N FRIEMELT Tim 1994 M GER WobSpeeders (GER)
5 N FRIEMELT Bjoern 1965 M GER WobSpeeders (GER)
7 N FICHTER Heiko 1967 M GER Fürsty Speeders (GER)