zurück zur Liste

DCV: 2018

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Crossminton männlich O40 Einzel 21.10.2018. 11:37

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 21.10.2017 Poing (O40)
ICO DCV Speedminton® Poing Open
27.01.2018 Bautzen (O40)
DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 8. Mitternachtsturnier
24.02.2018 Hameln (O40)
ICO Crossminton Weserbergland Open
02.06.2018 Münster (O40)
ICO Crossminton Westfalen Open
09.06.2018 Hennef (O40)
Happerschosser Wind Open
16.06.2018 Bautzen (O40)
DCV Speedminton® offene Sächsische Meisterschaften
30.06.2018 Berlin (O40)
ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup
01.09.2018 Ammersbek bei Hamburg (Sen)
Speedminton® North Cup
29.09.2018 Poing (O40)
ICO DCV Speedminton® Poing Open
19.10.2018 Fürstenfeldbruck (München) (O40)
ICO Speedminton® German Open
1 1.518 0 GER SBC Shark Sport, LN Füchse Berlin 1966 250   188 300   300 300     180
2 523 0 GER LS Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires) 1961 125 100 250 24     24 0    
3 347 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1974 125   63 15       120   24
4 300 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1968         300          
5 290 0 GER LO Speedbats Dresden 1968 188         102        
6 279 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1962     63 201       15    
7 239 0 GER LN MTV Vienenburg 1976 20 34 20 102   24 15     24
8 201 0 GER LO Erzgebirgs-Speedys 1966           201        
8 201 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 1969         201          
10 173 0 GER (KSBV Köln), LW Brühler TV-Speedkrebse Köln 1971 63   20           75 15
11 150 0 GER LN Füchse Berlin, (Gekkos Berlin) 1977             150      
12 140 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1978     125         15    
13 122 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1968     20 102            
14 102 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1974         102          
14 102 0 GER LW Speedfalken Vollmerhausen 1969         102          
14 102 0 GER LN Füchse Berlin 1976           102        
17 75 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1978                 75  
18 67 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 1968   67                
19 63 0 MEX LS TSV Poing Speed Fires 1973 63                  
20 60 0 GER LS Speedlights München 1969                   60
21 58 0 GER LO Red Devils Bautzen 1970   34       24        
22 56 0 GER LS Fürsty Speeders 1967 13   13       15 15    
23 37 0 RUS LS Knightspeeder Nürnberg 1970 13                 24
24 32 0 GER LO Red Devils Bautzen 1976   8       24        
25 29 0 GER LO Red Devils Bautzen 1966   5       24        
26 24 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1970       24            
26 24 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1955         24          
26 24 0 GER LN Füchse Berlin 1971             24      
26 24 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1965         24          
26 24 0 GER LW Brühler TV-Speedkrebse Köln 1966         24          
26 24 0 GER LO Red Devils Bautzen 1966           24        
26 24 0 BEL LW Speed Lions Düsseldorf 1974         24          
26 24 0 GER LO Red Devils Bautzen 1965           24        
26 24 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1972         24          
35 20 0 GER LS Speedlights München 1964 20                  
36 15 0 GER LS Speedlights München 1974                 0 15
36 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1969       0     15      
36 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1968             15      
36 15 0 GER LS Speedlights München 1978                   15
40 13 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1970     13              
40 13 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1964 13                  
40 13 0 GER LS Speedlights München 1969 13                  
40 13 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1976     13              
40 13 0 GER LN Time Sports 1976     13              
45 8 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 1955   8                
46 0 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1977                 0  
46 0 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1959       0            
48 -80 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1966 20               -100  

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 ICO DCV Speedminton® Poing Open Poing GER 21.10.2017 22.10.2017 O40 QF/3G 250 (11 - 15) 3 1 13
2 DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 8. Mitternachtsturnier Bautzen GER 27.01.2018 28.01.2018 O40 SF/2G 100 (6 - 10) 1 1 7
3 ICO Crossminton Weserbergland Open Hameln GER 24.02.2018 24.02.2018 O40 QF/3G 250 (11 - 15) 3 1 14
4 ICO Crossminton Westfalen Open Münster GER 02.06.2018 02.06.2018 O40 SF/2G 300 (6 - 10) 2 1 10
5 Happerschosser Wind Open Hennef GER 09.06.2018 09.06.2018 O40 SF/2G 300 (6 - 10) 2 1 9
6 DCV Speedminton® offene Sächsische Meisterschaften Bautzen GER 16.06.2018 16.06.2018 O40 SF/2G 300 (6 - 10) 1 1 10
7 ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup Berlin GER 30.06.2018 30.06.2018 O40 QF/3G 300 (11 - 15) 3 1 13
10 Speedminton® North Cup Ammersbek bei Hamburg GER 01.09.2018 01.09.2018 Sen EF/5G 300 (20 - 23) 2 1 22
11 ICO DCV Speedminton® Poing Open Poing GER 29.09.2018 29.09.2018 O40 SF/1G 300 (4 - 5) 1 0 5
12 ICO Speedminton® German Open Fürstenfeldbruck (München) GER 19.10.2018 21.10.2018 O40 300 Individual 9 1 24

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Osman Keskin - keskin@crossminton.de

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o40/m/c/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o40/m/c/i/2018