zurück zur Liste

DCV: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Crossminton open Adults Einzel 12.05.2019. 19:55

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 02.06.2018 Münster (Sen)
ICO Crossminton Westfalen Open
09.06.2018 Hennef (Sen)
Happerschosser Wind Open
16.06.2018 Bautzen (Sen)
DCV Speedminton® offene Sächsische Meisterschaften
30.06.2018 Berlin (Sen)
ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup
01.09.2018 Ammersbek bei Hamburg (Sen)
Speedminton® North Cup
29.09.2018 Poing (Sen)
ICO DCV Speedminton® Poing Open
19.10.2018 Fürstenfeldbruck (München) (Sen)
ICO Speedminton® German Open
02.02.2019 Bautzen (Sen)
DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup
11.05.2019 Hannover (Sen)
ICO Crossminton German Open powered by Speedminton®
1 1.242 0 GER LN Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg) 1991 240       300   102 300 300
2 803 0 GER LN Füchse Berlin 1982     300 225       225 53
3 749 0 GER LN WobSpeeders 1990 180     24 240   53 150 102
4 653 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln) 1996   300         201   152
5 653 0 GER (KSBV Köln), LN Time Sports 1999 300     300     53    
6 549 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1987 120 225         102   102
7 509 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1996 60 75     120   152   102
8 474 0 GER LW KSBV Köln 1978 120 150         102   102
9 443 0 GER LN WobSpeeders 1986 60     150 180       53
10 375 0 GER LO Red Devils Bautzen 1986     225         150  
11 357 0 GER LS Knightspeeder Nürnberg 1982       75 180       102
12 335 0 GER LN WobSpeeders 1987 180           53   102
13 305 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1978           150 102   53
14 300 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1994           300      
15 270 0 GER (SSV Happerschoß Speedhenne), LW Speed Lions Düsseldorf, (Brühler TV-Speedkrebse Köln) 1983 120 150              
16 225 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1982           225      
17 201 0 GER LS Speedlights München 1990           75 24   102
18 177 0 GER LN Füchse Berlin, (Gekkos Berlin) 1981       75         102
19 168 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1985 24       120       24
20 168 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1992 120           24   24
21 165 0 GER LN Füchse Berlin 1990     150 15          
22 150 0 GER LO Red Devils Bautzen 1987     75         75  
23 150 0 GER LO Erzgebirgs-Speedys 1999     150            
24 150 0 GER (KSBV Köln), LW Brühler TV-Speedkrebse Köln 1971           150      
25 123 0 GER LO Red Devils Bautzen 1980     75 24       24  
26 123 0 GER LO Red Devils Bautzen 1981     75       24 24  
27 120 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1974         120        
28 120 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1988         120        
29 113 0 GER (WobSpeeders), LN Time Sports 1997 60           53    
30 102 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne, LW Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne) 1977             102    
31 99 0 IND LW Speed Lions Düsseldorf 1985   75             24
32 99 0 ESP LW KSBV Köln 1981 24 75              
33 99 0 GER Ger LO Speedbats Dresden 1986     24         75  
34 99 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1984           75 24    
35 90 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 2001 15 75              
36 78 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1995 24       15   15   24
37 75 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 2003               75  
38 75 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1981   75              
39 75 0 CHN LW Speed Lions Düsseldorf 1981   75              
40 75 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 2000   75              
41 75 0 CHE LW Speed Lions Düsseldorf 1988   75              
42 75 0 GER LO Red Devils Bautzen 1989     75            
43 75 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1979           75      
44 75 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1989         0     75  
45 63 0 GER LS Speedlights München 1990           24 24   15
46 60 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1988 60                
47 54 0 JPN LW Blau-Weiss Aasee Münster 1985 24           15   15
48 48 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1984           24 24    
49 48 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 2000     24         24  
50 45 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1995           15 15   15
51 39 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1991 24               15
52 39 0 SUI LW KSBV Köln 1990 24       15        
53 39 0 GER LN MTV Vienenburg 1987     24 15          
54 24 0 GER LO Red Devils Bautzen 1985     24            
55 24 0 GER LN Füchse Berlin 1980       24          
56 24 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1964           24      
57 24 0 GER LN Gekkos Berlin 1987                 24
58 15 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1997           15      
59 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1988         15        
60 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1962         15        
61 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1978         15        
62 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1982         15        
63 15 0 GER GER LS Fürsty Speeders 1967         15        
64 15 0 GER LN WobSpeeders 1987                 15
65 15 0 GER LS Speedlights München 1974           15      
66 15 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1957           15      
67 15 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1992                 15
68 15 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1977           15      
69 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1989         0       15
70 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1981         15        
71 15 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1987               15  
72 15 0 VEN LO Neissespeeder 09 Görlitz 1990               15  
73 15 0 GER LO Red Devils Bautzen 1998               15  
74 15 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1990               15  
75 15 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 2000               15  
76 15 0 GER LO Red Devils Bautzen 1993               15  
77 0 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1996 0                
78 0 0 GER LN WobSpeeders 1990         0        
79 0 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1983         0        
80 0 0 GER LS Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires) 1961         0        
81 0 0 GER LN Elbspeeders Hamburg, (Gekkos Berlin) 1983         0        
82 -100 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1966           -100      

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 ICO Crossminton Westfalen Open Münster GER 02.06.2018 02.06.2018 Sen EF/5G 300 (20 - 23) 4 1 20
2 Happerschosser Wind Open Hennef GER 09.06.2018 09.06.2018 Sen QF/3G 300 (11 - 15) 5 1 12
3 DCV Speedminton® offene Sächsische Meisterschaften Bautzen GER 16.06.2018 16.06.2018 Sen QF/3G 300 (11 - 15) 1 1 12
4 ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup Berlin GER 30.06.2018 30.06.2018 Sen QF/3G 300 (11 - 15) 2 1 11
6 Speedminton® North Cup Ammersbek bei Hamburg GER 01.09.2018 01.09.2018 Sen EF/5G 300 (20 - 23) 2 1 22
7 ICO DCV Speedminton® Poing Open Poing GER 29.09.2018 29.09.2018 Sen QF/4G 300 (16 - 19) 2 0 19
8 ICO Speedminton® German Open Fürstenfeldbruck (München) GER 19.10.2018 21.10.2018 Sen GS/12G 300 (48 - 51) 13 1 48
9 DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup Bautzen GER 02.02.2019 03.02.2019 Sen QF/4G 300 (16 - 19) 2 1 17
10 ICO Crossminton German Open powered by Speedminton® Hannover GER 11.05.2019 12.05.2019 Sen GS/12G 300 (48 - 51) 12 1 40

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Osman Keskin - keskin@crossminton.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/sen/o/c/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/sen/o/c/i/2019