zurück zur Liste

DCV: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Crossminton open Adults Doppel 30.06.2019. 20:28

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 01.09.2018 Ammersbek bei Hamburg (Sen)
Speedminton® North Cup
19.10.2018 Fürstenfeldbruck (München) (Sen)
ICO Speedminton® German Open
02.02.2019 Bautzen (alle)
DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup
11.05.2019 Hannover (Sen)
ICO Crossminton German Open powered by Speedminton®
1 760 0 GER LN Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg) 1991 300 120 180 160
2 645 0 GER LN WobSpeeders 1990 225   300 120
3 380 0 GER LS Knightspeeder Nürnberg 1982 300     80
4 345 0 GER LN WobSpeeders 1986 225     120
5 320 0 GER LN MTV Vienenburg 1976   40 240 40
6 315 0 GER LO Speedbats Dresden 1985     300 15
7 280 0 GER LN WobSpeeders 1987   120   160
8 270 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1996 150 80   40
9 255 0 GER LS Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires) 1961 15   240  
10 240 0 GER (KSBV Köln), LN Time Sports 1999   120   120
11 230 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1974 150 40   40
12 180 0 GER LN Füchse Berlin 1982     180  
13 180 0 GER LN Füchse Berlin 1997     180  
14 180 0 GER LO Red Devils Bautzen 1980     180  
15 150 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1995 150      
16 150 0 GER LN Elbspeeders Hamburg, (Gekkos Berlin) 1983 150      
17 144 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1988 24   120  
18 144 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1989 24   120  
19 120 0 GER LO Red Devils Bautzen 1986     120  
20 120 0 GER Ger LO Speedbats Dresden 1986     120  
21 120 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 1974     120  
22 120 0 GER LO Red Devils Bautzen 1987     120  
23 120 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 1968     120  
24 120 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 2003     120  
25 120 0 GER (WobSpeeders), LN Time Sports 1997   120    
26 120 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln) 1996       120
27 115 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1985 75     40
28 115 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1962 75     40
29 115 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1978 75     40
30 80 0 GER LS Speedlights München 1990   40   40
31 80 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne, LW Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne) 1977   80    
32 80 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1987   80    
33 80 0 GER LS Speedlights München 1990   40   40
34 75 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1983 75      
35 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 2000     60  
36 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1962     60  
37 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1980     60  
38 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1982     60  
39 60 0 GER LO Red Devils Bautzen 1966     60  
40 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1987     60  
41 60 0 GER LO Red Devils Bautzen 1970     60  
42 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1990     60  
43 40 0 GER LN WobSpeeders 1987       40
44 40 0 GER (KSBV Köln), LW Brühler TV-Speedkrebse Köln 1971   40    
45 40 0 GER LN Füchse Berlin, (Gekkos Berlin) 1981       40
46 30 0 GER GER LS Fürsty Speeders 1967 15     15
47 24 0 GER LN WobSpeeders 1990 24      
48 24 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1988 24      
49 24 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1987 24      
50 24 0 SUI LW KSBV Köln 1990 24      
51 24 0 GER LO Red Devils Bautzen 1985     24  
52 24 0 GER LO Red Devils Bautzen 1976     24  
53 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1969       15
54 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1982 15      
55 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1981 15      
56 15 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 1965       15
57 15 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1992       15
58 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1987       15
59 15 0 JPN LW Blau-Weiss Aasee Münster 1985       15
60 15 0 RUS LS Knightspeeder Nürnberg 1970       15
61 15 0 GER LS Speedlights München 1986       15
62 15 0 GER LS Speedlights München 1969   15    
63 15 0 BEL LW Speed Lions Düsseldorf 1974       15
64 15 0 GER LS Speedlights München 1964   15    
65 15 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 1969       15
66 15 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1982   15    
67 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1968       15
68 15 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1984   15    
69 15 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1992       15

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
2 Speedminton® North Cup Ammersbek bei Hamburg GER 01.09.2018 01.09.2018 Sen Double QF/3G 300 (21 - 30) 2 1 22
3 ICO Speedminton® German Open Fürstenfeldbruck (München) GER 19.10.2018 21.10.2018 Sen Double EF/6G 200 (47 - 54) 11 1 48
4 DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup Bautzen GER 02.02.2019 03.02.2019 alle EF/6G 300 (24 - 27) 1 1 26
5 ICO Crossminton German Open powered by Speedminton® Hannover GER 11.05.2019 12.05.2019 Sen Double EF/7G 200 (55 - 62) 11 1 60

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Osman Keskin - keskin@crossminton.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/sen/o/c/d

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/sen/o/c/d/2019