zurück zur Liste

DCV: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Crossminton open Adults Doppel 12.08.2019. 22:21

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 01.09.2018 Ammersbek bei Hamburg (Sen)
Speedminton® North Cup
19.10.2018 Fürstenfeldbruck (München) (Sen)
ICO Speedminton® German Open
02.02.2019 Bautzen (alle)
DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup
11.05.2019 Hannover (Sen)
ICO Crossminton German Open powered by Speedminton®
10.08.2019 Berlin (Sen)
ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup powered by Speedminton®
1 760 0 GER LN Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg) 1991 300 120 180 160  
2 747 0 GER LN WobSpeeders 1990 225   300 120 102
3 447 0 GER LN WobSpeeders 1986 225     120 102
4 381 0 GER LN Füchse Berlin 1982     180   201
5 380 0 GER LS Knightspeeder Nürnberg 1982 300     80  
6 320 0 GER LN MTV Vienenburg 1976   40 240 40  
7 315 0 GER LO Speedbats Dresden 1985     300 15  
8 300 0 GER LN Füchse Berlin 1985         300
9 300 0 AUT LN Gekkos Berlin, (Füchse Berlin) 1981         300
10 300 0 GER LN Füchse Berlin, (Gekkos Berlin) 1983         300
11 294 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1996 150 80   40 24
12 280 0 GER LN WobSpeeders 1987   120   160  
13 255 0 GER LS Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires) 1961 15   240    
14 240 0 GER (KSBV Köln), LN Time Sports 1999   120   120  
15 230 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1974 150 40   40  
16 201 0 GER LN Füchse Berlin 1980         201
17 180 0 GER LN Füchse Berlin 1997     180    
18 180 0 GER LO Red Devils Bautzen 1980     180    
19 174 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1995 150       24
20 150 0 GER LN Elbspeeders Hamburg, (Gekkos Berlin) 1983 150        
21 144 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1989 24   120    
22 144 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1988 24   120    
23 142 0 GER LN Füchse Berlin, (Gekkos Berlin) 1981       40 102
24 142 0 GER LN WobSpeeders 1987       40 102
25 139 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1962 75     40 24
26 120 0 GER (WobSpeeders), LN Time Sports 1997   120      
27 120 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln) 1996       120  
28 120 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 1974     120    
29 120 0 GER Ger LO Speedbats Dresden 1986     120    
30 120 0 GER LO Red Devils Bautzen 1987     120    
31 120 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 1968     120    
32 120 0 GER LO Red Devils Bautzen 1986     120    
33 120 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 2003     120    
34 115 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1985 75     40  
35 115 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1978 75     40  
36 80 0 GER LS Speedlights München 1990   40   40  
37 80 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1987   80      
38 80 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne, LW Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne) 1977   80      
39 80 0 GER LS Speedlights München 1990   40   40  
40 75 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1983 75        
41 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 2000     60    
42 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1980     60    
43 60 0 GER LO Red Devils Bautzen 1966     60    
44 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1990     60    
45 60 0 GER LO Red Devils Bautzen 1970     60    
46 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1987     60    
47 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1982     60    
48 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1962     60    
49 40 0 GER (KSBV Köln), LW Brühler TV-Speedkrebse Köln 1971   40      
50 30 0 GER GER LS Fürsty Speeders 1967 15     15  
51 24 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1988         24
52 24 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1987 24        
53 24 0 GER LO Red Devils Bautzen 1976     24    
54 24 0 GER LO Red Devils Bautzen 1985     24    
55 24 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1988 24        
56 24 0 SUI LW KSBV Köln 1990 24        
57 24 0 GER LN WobSpeeders 1990 24        
58 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1968       15  
59 15 0 GER LS Speedlights München 1969   15      
60 15 0 GER NED LW Blau-Weiss Aasee Münster 1992         15
61 15 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 1969       15  
62 15 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1992       15  
63 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1969       15  
64 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1987       15  
65 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1982 15        
66 15 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 1965       15  
67 15 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1984   15      
68 15 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1992       15  
69 15 0 BEL LW Speed Lions Düsseldorf 1974       15  
70 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1981 15        
71 15 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1982   15      
72 15 0 GER LS Speedlights München 1964   15      
73 15 0 GER LS Speedlights München 1986       15  
74 15 0 RUS LS Knightspeeder Nürnberg 1970       15  
75 15 0 JPN LW Blau-Weiss Aasee Münster 1985       15  
76 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1997         15

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 Speedminton® North Cup Ammersbek bei Hamburg GER 01.09.2018 01.09.2018 Sen Double QF/3G 300 (21 - 30) 2 1 22
2 ICO Speedminton® German Open Fürstenfeldbruck (München) GER 19.10.2018 21.10.2018 Sen Double EF/6G 200 (47 - 54) 11 1 48
3 DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup Bautzen GER 02.02.2019 03.02.2019 alle EF/6G 300 (24 - 27) 1 1 26
4 ICO Crossminton German Open powered by Speedminton® Hannover GER 11.05.2019 12.05.2019 Sen Double EF/7G 200 (55 - 62) 11 1 60
5 ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup powered by Speedminton® Berlin GER 10.08.2019 10.08.2019 Sen Double SF/2G 300 (11 - 20) 3 1 17

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Osman Keskin - keskin@crossminton.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/sen/o/c/d

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/sen/o/c/d/2019