zurück zur Liste

DCV: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Crossminton open Adults Doppel 15.09.2019. 14:05

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 19.10.2018 Fürstenfeldbruck (München) (Sen)
ICO Speedminton® German Open
02.02.2019 Bautzen (alle)
DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup
11.05.2019 Hannover (Sen)
ICO Crossminton German Open powered by Speedminton®
10.08.2019 Berlin (Sen)
ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup powered by Speedminton®
14.09.2019 Ammersbek bei Hamburg (Sen)
DCV Speedminton® North Cup
1 760 0 GER (SC Nienstedten), LN Buxtehude Rabbits, (Elbspeeders Hamburg) 1991 120 180 160   300
2 522 0 GER LN WobSpeeders 1990   300 120 102  
3 521 0 GER LN MTV Vienenburg 1976 40 240 40   201
4 381 0 GER LN Füchse Berlin 1982   180   201  
5 380 0 GER LS Knightspeeder Nürnberg 1982     80   300
6 315 0 GER LO Speedbats Dresden 1985   300 15    
7 300 0 AUT LN Gekkos Berlin, (Füchse Berlin) 1981       300  
8 300 0 GER LN Füchse Berlin, (Gekkos Berlin) 1983       300  
9 300 0 GER LN Füchse Berlin 1985       300  
10 281 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1974 40   40   201
11 280 0 GER LN WobSpeeders 1987 120   160    
12 240 0 GER LS Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires) 1961   240      
13 240 0 GER (KSBV Köln), LN Time Sports 1999 120   120    
14 222 0 GER LN WobSpeeders 1986     120 102  
15 201 0 GER LN Füchse Berlin 1980       201  
16 180 0 GER LO Red Devils Bautzen 1980   180      
17 180 0 GER LN Füchse Berlin 1997   180      
18 166 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1962     40 24 102
19 144 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1996 80   40 24  
20 142 0 GER LN WobSpeeders 1987     40 102  
21 142 0 GER LN Füchse Berlin, (Gekkos Berlin) 1981     40 102  
22 120 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 2003   120      
23 120 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1988   120      
24 120 0 GER LO Red Devils Bautzen 1987   120      
25 120 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1989   120      
26 120 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 1974   120      
27 120 0 GER LO Red Devils Bautzen 1986   120      
28 120 0 GER (WobSpeeders), LN Time Sports 1997 120        
29 120 0 GER Ger LO Speedbats Dresden 1986   120      
30 120 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 1968   120      
31 120 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne, (Brühler TV-Speedkrebse Köln) 1996     120    
32 117 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 1969     15   102
33 102 0 GER LN Elbspeeders Hamburg, (Gekkos Berlin) 1983         102
34 102 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 2005         102
35 80 0 GER LS Speedlights München 1990 40   40    
36 80 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne, LW Brühler TV-Speedkrebse Köln, (SSV Happerschoß Speedhenne) 1977 80        
37 80 0 GER LN SC Nienstedten 1987 80        
38 80 0 GER LS Speedlights München 1990 40   40    
39 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 2000   60      
40 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1982   60      
41 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1987   60      
42 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1980   60      
43 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1990   60      
44 60 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1962   60      
45 60 0 GER LO Red Devils Bautzen 1966   60      
46 60 0 GER LO Red Devils Bautzen 1970   60      
47 40 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1985     40    
48 40 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1978     40    
49 40 0 GER (KSBV Köln), LW Brühler TV-Speedkrebse Köln 1971 40        
50 30 0 GER GER LS Fürsty Speeders 1967     15   15
51 24 0 GER LO Red Devils Bautzen 1985   24      
52 24 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1982         24
53 24 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1982         24
54 24 0 GER LN WobSpeeders 1994         24
55 24 0 GER LO Red Devils Bautzen 1976   24      
56 24 0 GER LN WobSpeeders 1965         24
57 24 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1988       24  
58 24 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1995       24  
59 15 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1982 15        
60 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1968     15    
61 15 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1992     15    
62 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1987     15    
63 15 0 GER NED LN SC Nienstedten 1992       15  
64 15 0 GER LS Speedlights München 1964 15        
65 15 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 1965     15    
66 15 0 GER LS Speedlights München 1969 15        
67 15 0 RUS LS Knightspeeder Nürnberg 1970     15    
68 15 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1997       15  
69 15 0 BEL LW Speed Lions Düsseldorf 1974     15    
70 15 0 GER LN Gekkos Berlin 1969     15    
71 15 0 JPN LW Blau-Weiss Aasee Münster 1985     15    
72 15 0 GER LS Speedlights München 1986     15    
73 15 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1984 15        
74 15 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1992     15    

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 ICO Speedminton® German Open Fürstenfeldbruck (München) GER 19.10.2018 21.10.2018 Sen Double EF/6G 200 (47 - 54) 11 1 48
2 DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup Bautzen GER 02.02.2019 03.02.2019 alle EF/6G 300 (24 - 27) 1 1 26
3 ICO Crossminton German Open powered by Speedminton® Hannover GER 11.05.2019 12.05.2019 Sen Double EF/7G 200 (55 - 62) 11 1 60
4 ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup powered by Speedminton® Berlin GER 10.08.2019 10.08.2019 Sen Double SF/2G 300 (11 - 20) 3 1 17
6 DCV Speedminton® North Cup Ammersbek bei Hamburg GER 14.09.2019 14.09.2019 Sen 300 Double 1 1 13

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Osman Keskin - keskin@crossminton.de


PDF

Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/sen/o/c/d

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/sen/o/c/d/2019