zurück zur Liste

PDF

DCV: 2019

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Crossminton männlich O40 Einzel 06.12.2019. 09:35
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
1943 - 1979 Rollieren (chronologisch) Nur Nation der Vereinsmitgliedschaft Gleicher Platz  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Vereine Jahrgang 02.02.2019 Bautzen (O40)
DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup
11.05.2019 Hannover (O40)
ICO Crossminton German Open powered by Speedminton®
15.06.2019 Münster (O40)
ICO Crossminton Westfalen Open
10.08.2019 Berlin (O40)
ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup powered by Speedminton®
14.09.2019 Ammersbek bei Hamburg (O40)
DCV Speedminton® North Cup
26.10.2019 Schkeuditz bei Leipzig (O40)
DCV Speedminton® offene Sächsische Meisterschaften
16.11.2019 Freiburg (im Breisgau) (Sen)
ICO Crossminton Black Forest Open
16.11.2019 Goslar/Vienenburg (O40)
DCV Speedminton Harz Cup
30.11.2019 München (O40)
ICO Crossminton Bavarian Indoor Open
1 1.610 0 GER SBC Shark Sport, LN Füchse Berlin 1966   600 250 0 300 210     250
2 1.195 0 GER LN MTV Vienenburg 1976 120 200 125 0 150 300   300  
3 663 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1978   600 63            
4 358 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1974   75 188   75   20    
5 300 0 GER LO Speedbats Dresden 1978 300                
6 263 0 GER LS Speedlights München 1969   75             188
7 210 0 GER LO Neissespeeder 09 Görlitz 1968 210                
8 203 0 GER LS Fürsty Speeders, (TSV Poing Speed Fires) 1961 120           63   20
9 200 0 GER LW SSV Happerschoß Speedhenne 1970   75 125            
10 188 0 GER LW KSBV Köln 1978             188    
11 150 0 GER LN MTV Vienenburg 1971               150  
12 140 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 1969     20     120      
13 125 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1966                 125
14 125 0 GER LS Speedlights München 1969                 125
15 120 0 GER LN Füchse Berlin 1976           120      
16 105 0 GER 04435 BSV Schkeuditz' 05 e.V. 1975           30   75  
17 80 0 BEL LW Speed Lions Düsseldorf 1974   50       30      
18 63 0 GER LS Speedlights München 1974                 63
19 63 0 GER LO Speedbats Dresden 1968                 63
20 63 0 GER (KSBV Köln), LW Brühler TV-Speedkrebse Köln 1971   50 13            
21 63 0 GER LW Blau-Weiss Aasee Münster 1959     63            
22 50 0 RUS LS Knightspeeder Nürnberg 1970   50              
23 43 0 GER LO Red Devils Bautzen 1966 30   13            
24 40 0 GER LO SBC Bad Frankenhausen 1962 40                
25 40 0 GER GER LS Fürsty Speeders 1967           40      
26 40 0 GER LO Red Devils Bautzen 1976 40                
27 40 0 GER LN Füchse Berlin 1971           40      
28 38 0 GER LN MTV Vienenburg 1974               38  
29 38 0 GER LN SC Nienstedten, LN Elbspeeders Hamburg 1968         38        
30 20 0 GER LN MTV Vienenburg 1972               20  
31 20 0 GER LW Speed Lions Düsseldorf 1965           20      
32 20 0 GER LO Red Devils Bautzen 1970     20            
33 20 0 GER LW Speedfalken Vollmerhausen 1969     20            
34 20 0 BUL LS Speedlights München 1979                 20
35 20 0 GER LS Speedlights München 1964                 20
36 13 0 GER LS TSV Poing Speed Fires 1964                 13
37 13 0 GER LS Speedlights München 1965                 13
38 13 0 GER LN Elbspeeders Hamburg 1962     13            
39 13 0 GER LS Speedlights München 1978                 13

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 DCV Hartmut Giering Gedenkturnier - 9. Mitternachtscup Bautzen GER 02.02.2019 03.02.2019 O40 DCV KO A-B (6 - 10) 1 1 7
2 ICO Crossminton German Open powered by Speedminton® Hannover GER 11.05.2019 12.05.2019 O40 EF/6G 1000 (24 - 27) 8 1 25
3 ICO Crossminton Westfalen Open Münster GER 15.06.2019 16.06.2019 O40 QF/3G 250 (11 - 15) 1 1 12
4 ICO Crossminton FUCHSBAU Multicourt Cup powered by Speedminton® Berlin GER 10.08.2019 10.08.2019 O40 < 4 Players (1 - 3) 1 1 2
6 DCV Speedminton® North Cup Ammersbek bei Hamburg GER 14.09.2019 14.09.2019 O40 DCV KO A-B (4 - 5) 1 1 4
7 DCV Speedminton® offene Sächsische Meisterschaften Schkeuditz bei Leipzig GER 26.10.2019 26.10.2019 O40 DCV KO A-B (6 - 10) 2 1 9
8 ICO Crossminton Black Forest Open Freiburg (im Breisgau) GER 16.11.2019 16.11.2019 Sen QF/4G 250 (16 - 19) 5 1 19
9 DCV Speedminton Harz Cup Goslar/Vienenburg GER 16.11.2019 16.11.2019 O40 DCV KO A-B (4 - 5) 1 1 5
10 ICO Crossminton Bavarian Indoor Open München GER 30.11.2019 30.11.2019 O40 QF/3G 250 (11 - 15) 2 1 12

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Osman Keskin - keskin@crossminton.de


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o40/m/c/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ger/o40/m/c/i/2019