zurück zur Liste

PDF

ICO: 2020

Disziplin Geschlecht Altersklasse Kategorie Berechnet am
Crossminton männlich U18 Einzel 10.02.2020. 19:50
Jahrgang Ranglisten Typ Nationenwertungstyp Gleiche Punktzahl  
2002 - 2012 Rollieren (chronologisch) Alle Gleicher Platz  

Platz Punkte Ü-P Name Nation Jahrgang 26.07.2018 Skien Fritidspark (U18)
ICO Speedminton European Championships
15.02.2019 Gurugram (U18)
All India Crossminton Senior National
16.02.2019 Stare Babice (Sen)
Blackminton STARS Stare Babice
16.02.2019 Stare Babice (U18)
ICO Crossminton STARS Stare Babice
23.02.2019 Pardubice (U18)
ICO Crossminton Pardubice Open
02.03.2019 Zagreb (U18)
ICO Crossminton CCA Suncana Staza Zagreb Speedminton® Open
03.03.2019 Lipany (Sen)
1.ML Crossminton Lipany Cup 2019
16.03.2019 Brzeszcze (U18)
ICO Crossminton STARS Brzeszcze
23.03.2019 Lasko (U18)
ICO Crossminton Slovenian Open powered by Speedminton®
05.04.2019 Toyota(Aichi prefecture) (U18)
ICO Crossminton Japan Open powered by Speedminton®
07.04.2019 Pardubice (U18)
ICO Crossminton O perníkové srdce Open
12.04.2019 Kysak (U18)
Junior Crossminton Kysak Cup
13.04.2019 Koknese (U18)
Kokneses sporta centra kausa izcīņa krosmintonā
13.04.2019 Görlitz (U18)
ICO Crossminton Neisse Junior Open powered by Speedminton®
21.04.2019 Lipany (Sen)
2.ML Crossminton Lipany Cup 2019
04.05.2019 Gorlice (U18)
ICO Blackminton Battle of Gorlice
04.05.2019 Gorlice (U18)
ICO Crossminton STARS Gorlice
11.05.2019 Hannover (U18)
ICO Crossminton German Open powered by Speedminton®
18.05.2019 Budapest (U18)
2 ICO Foxminton Open 2019
18.05.2019 Jelgava (U18)
Jelgavas Sporta centra kausa izcīņa krosmintonā
19.05.2019 Lier (Sen)
Lier Cup
25.05.2019 Banska Bystrica (U18)
ICO Crossminton Slovak Open powered by Speedminton®
01.06.2019 Arucas (U18)
Campeonato de Canarias Junior y Campeonato de Canarias de Dobles
06.06.2019 Lipany (U18)
Junior Crossminton Lipany Cup
08.06.2019 Warszawa (Sen)
ICO Crossminton Polish Open powered by Speedminton®
22.06.2019 Bohumin (U18)
ICO Crossminton Bohumin Open
22.06.2019 Radece (Sen)
ICO Crossminton Radece Open
23.06.2019 Lipany (Sen)
3.ML Crossminton Lipany Cup 2019
29.06.2019 Wien (U18)
ICO Crossminton Austrian Open powered by Speedminton®
04.07.2019 Budapest (U18)
ICO Crossminton World Championships powered by Speedminton®
27.07.2019 Kiskunhalas (U18)
V. Beachminton Halasthermál Open
10.08.2019 Praha (Sen)
ICO Crossminton Racketsport Prague Open
01.09.2019 Prešov (Sen)
Crossminton Prešov Beach Cup
07.09.2019 Oslo (Sen)
ICO Crossminton Norwegian Open 2019 powered by Speedminton®
14.09.2019 Omiya (U18)
ICO Crossminton Japan Autumn Open powered by Speedminton®
14.09.2019 Sombor (U18)
ICO Crossminton Serbian Open powered by Speedminton®
14.09.2019 Краматорск (U18)
Открытый чемпионат Донецкой области по кроссминтону
21.09.2019 Banská Bystrica (Sen)
ICO Crossminton Memorial Martina Šveca
21.09.2019 Trbovlje (Sen)
ICO Crossminton Trbovlje Open
28.09.2019 Brno (U18)
ICO Crossminton Czech Open powered by Speedminton®
12.10.2019 Brzeszcze (U18)
Blackminton STARS Brzeszcze
12.10.2019 Brzeszcze (U18)
Crossminton STARS Brzeszcze
19.10.2019 Kartal (U18)
ICO Crossminton Hungarian Open powered by Speedminton®
26.10.2019 Bratislava (Sen)
ICO Crossminton Bratislava Cup
01.11.2019 Lipany (Sen)
Halloween Blackminton Party
02.11.2019 Opatija (Sen)
ICO CCA Crossminton Opatija Open
09.11.2019 Poprad (Sen)
7. Crossminton Lipany Open
09.11.2019 Poprad (U18)
ICO Blackminton Party Open
16.11.2019 Skawina (U18)
ICO Crossminton STARS
23.11.2019 Albertirsa (Sen)
Hungarian Championship round 4
30.11.2019 München (Sen)
ICO Crossminton Bavarian Indoor Open
07.12.2019 Bytom (Sen)
BYTOM TAKTOTU Crossminton Open
14.12.2019 Pardubice (U18)
TK Východočeská sportovní Xmas Cup
21.12.2019 Pardubice (Sen)
TK Východočeská sportovní Open
21.12.2019 Albertirsa (U18)
Hungarian Championship round 5
22.12.2019 Pardubice (U18)
Winter Czech Open
27.12.2019 GREATER NOIDA (WEST) (U18)
All India Open
29.12.2019 Lipany (U18)
Silvester Lipany Cup
25.01.2020 Cēsis (U18)
Sporta Punkts balvas izcīņa krosmintonā
25.01.2020 Albertirsa (U18)
Hungarian Championship round 1
08.02.2020 Pardubice (U18)
ICO Crossminton Pardubice Open
43 100 0 ESP 2005                                             100                                                                            
54 67 0 ESP 2004                                             67                                                                            
69 34 0 ESP 2003                                             34                                                                            
70 34 0 ESP 2005                                             34                                                                            
89 8 0 ESP 2005                                             8                                                                            
91 8 0 ESP 2003                                             8                                                                            
95 8 0 ESP 2004                                             8                                                                            
96 8 0 ESP 2004                                             8                                                                            
100 5 0 ESP 2005                                             5                                                                            

Alle zugeordneten Wettbewerbe

    Titel Ort Nation Datum Altersklasse Punkteschlüssel Nationen Multiplikator ersetzt Ges
1 ICO Speedminton European Championships Skien Fritidspark NOR 26.07.2018 29.07.2018 U18 QF/3G 2000 (11 - 15) 6 1 12
2 All India Crossminton Senior National Gurugram IND 15.02.2019 17.02.2019 U18 SF/1G 250 (4 - 5) 1 1 4
3 Blackminton STARS Stare Babice Stare Babice POL 16.02.2019 16.02.2019 Sen SF/2G 100 (6 - 10) 1 1 8
4 ICO Crossminton STARS Stare Babice Stare Babice POL 16.02.2019 16.02.2019 U18 SF/1G 250 (4 - 5) 2 1 4
5 ICO Crossminton Pardubice Open Pardubice CZE 23.02.2019 23.02.2019 U18 SF/2G 250 (6 - 10) 2 1 6
6 ICO Crossminton CCA Suncana Staza Zagreb Speedminton® Open Zagreb CRO 02.03.2019 02.03.2019 U18 SF/1G 250 (4 - 5) 2 1 4
7 1.ML Crossminton Lipany Cup 2019 Lipany SVK 03.03.2019 03.03.2019 Sen QF/3G 100 (11 - 15) 1 1 11
9 ICO Crossminton STARS Brzeszcze Brzeszcze POL 16.03.2019 16.03.2019 U18 SF/1G 250 (4 - 5) 3 1 5
11 ICO Nations Cup Central Europe Brzeszcze POL 17.03.2019 17.03.2019 Sen Nations Cup Regional (1 - 7) 4 1 12
12 ICO Crossminton Slovenian Open powered by Speedminton® Lasko SLO 23.03.2019 24.03.2019 U18 SF/2G 1000 (6 - 10) 4 1 8
13 ICO Crossminton Japan Open powered by Speedminton® Toyota(Aichi prefecture) JPN 05.04.2019 07.04.2019 U18 SF/1G 1000 (4 - 5) 1 1 4
14 ICO Crossminton O perníkové srdce Open Pardubice CZE 07.04.2019 07.04.2019 U18 SF/2G 250 (6 - 10) 2 1 7
15 Junior Crossminton Kysak Cup Kysak SVK 12.04.2019 12.04.2019 U18 QF/3G 100 (11 - 15) 1 1 13
16 ICO Crossminton Neisse Junior Open powered by Speedminton® Görlitz GER 13.04.2019 13.04.2019 U18 QF/3G 500 (11 - 15) 4 1 14
17 Kokneses sporta centra kausa izcīņa krosmintonā Koknese LAT 13.04.2019 13.04.2019 U18 SF/1G 100 (4 - 5) 1 1 4
18 2.ML Crossminton Lipany Cup 2019 Lipany SVK 21.04.2019 21.04.2019 Sen QF/3G 100 (11 - 15) 1 1 14
20 ICO Crossminton STARS Gorlice Gorlice POL 04.05.2019 04.05.2019 U18 SF/1G 250 (4 - 5) 3 1 4
21 ICO Blackminton Battle of Gorlice Gorlice POL 04.05.2019 04.05.2019 U18 SF/2G 500 (6 - 10) 3 1 9
22 ICO Crossminton Gran Canaria Open Telde ESP 04.05.2019 04.05.2019 Sen SF/2G 250 (6 - 10) 1 1 8
23 ICO Crossminton German Open powered by Speedminton® Hannover GER 11.05.2019 12.05.2019 U18 SF/2G 1000 (6 - 10) 3 1 9
24 Crossminton STARS Brzeszcze Brzeszcze POL 18.05.2019 18.05.2019 Sen QF/3G 100 (11 - 15) 2 1 12
25 Jelgavas Sporta centra kausa izcīņa krosmintonā Jelgava LAT 18.05.2019 18.05.2019 U18 SF/1G 100 (4 - 5) 1 1 4
26 2 ICO Foxminton Open 2019 Budapest HUN 18.05.2019 18.05.2019 U18 SF/1G 500 (4 - 5) 2 1 5
28 Lier Cup Lier NOR 19.05.2019 19.05.2019 Sen QF/3G 250 (11 - 15) 3 1 11
29 ICO Crossminton Slovak Open powered by Speedminton® Banska Bystrica SVK 25.05.2019 25.05.2019 U18 SF/2G 500 (6 - 10) 4 1 6
30 ICO Crossminton Slovak Open powered by Speedminton® Banska Bystrica SVK 25.05.2019 25.05.2019 Sen EF/5G 500 (20 - 23) 9 1 23
32 Campeonato de Canarias Junior y Campeonato de Canarias de Dobles Arucas ESP 01.06.2019 01.06.2019 U18 SF/2G 100 (6 - 10) 1 1 9
33 Junior Crossminton Lipany Cup Lipany SVK 06.06.2019 06.06.2019 U18 SF/1G 100 (4 - 5) 1 1 4
34 ICO Crossminton Polish Open powered by Speedminton® Warszawa POL 08.06.2019 08.06.2019 Sen QF/3G 500 (11 - 15) 5 1 15
36 ICO Crossminton Bohumin Open Bohumin CZE 22.06.2019 22.06.2019 U18 SF/2G 250 (6 - 10) 3 1 8
37 ICO Crossminton Radece Open Radece SLO 22.06.2019 22.06.2019 Sen SF/2G 250 (6 - 10) 2 1 9
38 3.ML Crossminton Lipany Cup 2019 Lipany SVK 23.06.2019 23.06.2019 Sen QF/4G 100 (16 - 19) 1 1 16
39 ICO Crossminton Austrian Open powered by Speedminton® Wien AUT 29.06.2019 30.06.2019 U18 SF/1G 500 (4 - 5) 3 1 4
40 ICO Crossminton World Championships powered by Speedminton® Budapest HUN 04.07.2019 07.07.2019 U18 EF/7G 2000 (28 - 31) 12 1 29
41 V. Beachminton Halasthermál Open Kiskunhalas HUN 27.07.2019 27.07.2019 U18 SF/1G 100 (4 - 5) 1 1 5
42 ICO Crossminton Racketsport Prague Open Praha CZE 10.08.2019 10.08.2019 Sen QF/4G 250 (16 - 19) 3 1 16
43 Crossminton Prešov Beach Cup Prešov SVK 01.09.2019 01.09.2019 Sen SF/2G 100 (6 - 10) 1 1 9
44 ICO Crossminton Norwegian Open 2019 powered by Speedminton® Oslo NOR 07.09.2019 07.09.2019 Sen QF/3G 500 (11 - 15) 2 1 11
45 Открытый чемпионат Донецкой области по кроссминтону Краматорск UKR 14.09.2019 14.09.2019 U18 SF/2G 100 (6 - 10) 1 1 8
46 ICO Crossminton Serbian Open powered by Speedminton® Sombor SRB 14.09.2019 15.09.2019 U18 SF/2G 500 (6 - 10) 5 1 7
47 ICO Crossminton Japan Autumn Open powered by Speedminton® Omiya JPN 14.09.2019 16.09.2019 U18 SF/1G 250 (4 - 5) 1 1 4
48 ICO Crossminton Memorial Martina Šveca Banská Bystrica SVK 21.09.2019 21.09.2019 Sen QF/3G 250 (11 - 15) 3 1 15
50 ICO Crossminton Trbovlje Open Trbovlje SLO 21.09.2019 21.09.2019 Sen QF/3G 250 (11 - 15) 2 1 12
51 ICO Crossminton Czech Open powered by Speedminton® Brno CZE 28.09.2019 29.09.2019 U18 QF/4G 1000 (16 - 19) 8 1 17
52 Crossminton STARS Brzeszcze Brzeszcze POL 12.10.2019 12.10.2019 U18 SF/1G 100 (4 - 5) 2 1 5
53 Blackminton STARS Brzeszcze Brzeszcze POL 12.10.2019 12.10.2019 U18 SF/2G 100 (6 - 10) 2 1 10
54 ICO Crossminton Hungarian Open powered by Speedminton® Kartal HUN 19.10.2019 20.10.2019 U18 SF/1G 500 (4 - 5) 3 1 4
55 ICO Crossminton Bratislava Cup Bratislava SVK 26.10.2019 26.10.2019 Sen SF/2G 250 (6 - 10) 2 1 8
56 ICO Crossminton Swiss Open powered by Speedminton® Weinfelden SUI 01.11.2019 02.11.2019 Sen EF/8G 500 (32 - 35) 9 1 35
57 Halloween Blackminton Party Lipany SVK 01.11.2019 01.11.2019 Sen QF/3G 100 (11 - 15) 1 1 12
58 ICO CCA Crossminton Opatija Open Opatija CRO 02.11.2019 02.11.2019 Sen QF/3G 250 (11 - 15) 2 1 13
59 7. Crossminton Lipany Open Poprad SVK 09.11.2019 09.11.2019 Sen QF/4G 250 (16 - 19) 7 1 16
60 ICO Blackminton Party Open Poprad SVK 09.11.2019 09.11.2019 U18 SF/2G 500 (6 - 10) 2 1 9
61 ICO Crossminton Spanish Open powered by Speedminton® Vecindario, Gran Canaria ESP 16.11.2019 17.11.2019 Sen SF/2G 500 (6 - 10) 1 1 8
62 ICO Crossminton STARS Skawina POL 16.11.2019 16.11.2019 U18 SF/1G 250 (4 - 5) 3 1 5
63 Hungarian Championship round 4 Albertirsa HUN 23.11.2019 23.11.2019 Sen SF/2G 100 (6 - 10) 2 1 8
64 ICO Crossminton Bavarian Indoor Open München GER 30.11.2019 30.11.2019 Sen QF/4G 250 (16 - 19) 3 1 16
65 BYTOM TAKTOTU Crossminton Open Bytom POL 07.12.2019 07.12.2019 Sen SF/2G 100 (6 - 10) 1 1 8
67 TK Východočeská sportovní Xmas Cup Pardubice CZE 14.12.2019 14.12.2019 U18 SF/1G 100 (4 - 5) 1 1 5
68 Hungarian Championship round 5 Albertirsa HUN 21.12.2019 21.12.2019 U18 SF/2G 100 (6 - 10) 1 1 8
69 TK Východočeská sportovní Open Pardubice CZE 21.12.2019 21.12.2019 Sen SF/2G 100 (6 - 10) 2 1 10
70 Winter Czech Open Pardubice CZE 22.12.2019 22.12.2019 U18 SF/2G 500 (6 - 10) 2 1 10
71 All India Open GREATER NOIDA (WEST) IND 27.12.2019 30.12.2019 U18 SF/1G 250 (4 - 5) 1 1 4
72 Silvester Lipany Cup Lipany SVK 29.12.2019 29.12.2019 U18 SF/2G 100 (6 - 10) 1 1 6
73 Hungarian Championship round 1 Albertirsa HUN 25.01.2020 25.01.2020 U18 SF/2G 100 (6 - 10) 1 1 6
74 Sporta Punkts balvas izcīņa krosmintonā Cēsis LAT 25.01.2020 25.01.2020 U18 SF/1G 100 (4 - 5) 1 1 4
75 ICO Crossminton Pardubice Open Pardubice CZE 08.02.2020 08.02.2020 U18 SF/2G 250 (6 - 10) 2 1 8

Ihre Fragen zu dieser Rangliste richten Sie bitte an :
Committe of rules and tournaments - tournament@isbo-speedbadminton.com


Dies ist der Link zur neuesten Ranglisten Version.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ico/u18/m/c/i

Dies ist der Link zur Rangliste der entsprechenden Saison.:
https://crossminton.ophardt.online/de/display-ranking/html/ico/u18/m/c/i/2020